Необычный "житель" аэропорта в Атырау попал на видео пассажира

На видео, снятом в аэропорту Атырау, попал необычный посетитель, передает Tengritravel.kz.

@tiktokzhani

♬ The Goose Steps High - Original - The Cast of The Aristocats

24-летняя студентка Жания Абишева из Алматы во время ожидания своего рейса обнаружила домашнее животное, сидящее рядом с ней. Когда она спросила сотрудников аэропорта об этом, ей ответили, что это "аэропортовский" кот.

"Я ждала рейс из Атырау, где у меня была пересадка из Амстердама в Алматы, и заметила рядом сидящую, как у себя дома, кошку. На вопрос: "Мынау кімнің мысығы?" - получила уверенный ответ сотрудников аэропорта: "Аэропорттікі!" К сожалению, мне не удалось узнать подробности ее пребывания.

Когда пришло время посадки в самолет, она встала и будто со всеми шла на посадку, провожала всех людей. Сотрудники не давали ей выйти на улицу, так как было очень холодно. Они относились как к своей, с заботой", - рассказала автор ролика.

В комментариях к ролику, который собрал около 25 тысяч просмотров, пользователи сети похвалили сотрудников аэропорта за доброту и отметили, что часто встречают животное.

"О! Она как-то ко мне подошла и легла на мой айпад. Сидели вместе до посадки", "Она давно там ходит", "Начальник охраны нашего аэропорта. Часто вижу", "Этот кот живет в аэропорту, там 2 года назад второй был, в кофейне у входа жил", "Даже выходит встречать прилетевших и обратно заходит", - писали пользователи сети.

31-летняя бариста местной кофейни Азиза Мараткызы рассказала, что кот живет там давно, и сотрудники ласково зовут его Федей.

"Сотрудники аэропорта говорят, что каждый год весной люди приносят котят и оставляют тут. Когда я устроилась сюда на работу, Федя был совсем маленьким, наверное, ему было месяца два. Мне он понравился и я хотела забрать его домой, но так как я живу сама на съемной квартире, хозяйка не разрешила. Наша команда сотрудников его очень любит.

Каждый день мы кормим его молоком и уже приручили к себе. Он у нас спит и ест. Федя сладкий: его любят и гости, и сотрудники. Недавно у нас появилось еще два кота, но, к счастью, я нашла им дом, а Федя уже большой и привык здесь жить. Может его узнают и заберут", - поделилась девушка.

Фото предоставлено героем

Корреспондент редакции обратилась за комментарием в аэропорт Атырау, где сообщили, что кошка там не живет.

Читать также: В Эрмитаже поймали необычного гостя, посещавшего музей по ночам

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!