Новый авиарейс соединит Якутию и Казахстан

Авиакомпания "Якутия" анонсировала запуск нового авиарейса, который соединит Якутск и Казахстан, передает Tengri Travel.

Как сообщает "Ясиа", полеты по маршруту Якутск – Алматы будут осуществляться с 20 апреля по 26 октября 2024 года один раз в неделю, по субботам, с короткой остановкой в Иркутске для выполнения необходимых таможенных и пограничных формальностей.

Дополнительные рейсы будут добавлены в период с 5 мая по 6 октября, а также 20 октября, когда самолеты будут вылетать по воскресеньям.

"Идеальный сезон для романтических экскурсий открывается в апреле, когда зацветают алматинские сады, альпийские луга и загородные тюльпанные поля.

Путешествия по живописным горным окрестностям с множеством природных феноменов, активный отдых в высокогорье, знакомство с древними артефактами и национальными традициями, вкуснейшей кухней – это все прекрасная Алма-Ата", – отметило издание.

Стоимость билетов по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы, по информации "Ясиа", начинается от 24 455 рублей (около 120 000 тенге), согласно курсу валют на 12 марта 2024 года. Издание подчеркнуло, что курс валют может меняться каждый день.

Читать также: Когда запустят рейсы в Сингапур и Шанхай

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!