Об "уникальности" рейса Алматы - Бишкек рассказала стюардесса

Казахстанская стюардесса рассказала о своей работе и привлекла внимание пользователей сети, подробнее рассказывает Tengri Travel.

25-летняя Аягөз Турарбекова работает бортпроводницей на протяжении трех лет. Недавно она загрузила в свои соцсети ролик о полете на рейсе Алматы - Бишкек.

"Знаете, это очень короткий рейс, 30 минут туда, 25 минут обратно. А мы зарабатываем за полетное время. То есть даже часа не выходит в небе. По сути, на земле мы проводим больше времени, чем в полете", - рассказывает девушка.

Реклама
Реклама
@sagatovna_at 😂 #ccrewaya #cabincrew #airastana ♬ оригинальный звук - Ayagoz

Под постом более четырехсот комментариев, многие пользователи соцсети делятся своим опытом полета на рейсе Алматы - Бишкек.

"Меня всегда забавляет рейс Алматы - Бишкек, едешь до аэропорта по пробкам, потом регистрация, багаж и так далее, занимает больше времени, чем поехать на такси", "Из Алматы до Бишкека и пешком можно", "В каждой работе есть свои моменты", - пишут пользователи соцсети под постом.

Аягөз Турарбекова рассказала нашему изданию подробнее, чем примечателен рейс Алматы - Бишкек.

"В компании среди коллег мы шутим про этот рейс, что дольше на земле бываем, чем в полете. Это единственный рейс, где в целях безопасности во время полета сервис не предоставляется. Только на земле, после посадки, раздаем бутилированную воду и в бизнес-классе приветственные напитки, например, чай/кофе по запросу", - делится она.

Девушка добавляет, что каждый рейс уникален.

"Короткие по продолжительности рейсы хороши тем, что ты быстрее возвращаешься домой. Бывают и длинные, эстафетные рейсы, когда экипаж остается в стране назначения от 10 часов до нескольких дней. К примеру, у меня самая длинная эстафета была в городе Амстердаме, провела там 5 выходных дней до нового вылета", - продолжает она.

После того как девушка стала работать стюардессой, ее жизнь сильно изменилась.

"Теперь это чемоданная жизнь. Иногда за одну неделю я могу побывать в дождливом Лондоне и в жарком Таиланде. То есть домой порой прилетаешь просто поспать и поменять вещи в чемодане. Такие "безумные рабочие дни" часто выпадают на лето. Нет режима и времени для рутины", - добавляет она.

Тем не менее Аягөз подчеркивает, что не жалеет, что выбрала профессию стюардессы. Ведь благодаря работе выпадает возможность и больше путешествовать.

"Мы с мужем любим сами составлять маршруты по интересным местам и достопримечательностям. Нам нравится свобода выбора. Можем сами решать, например, в какой музей сходить, где остановиться, где попробовать кухню той или иной страны. Без туров", - добавляет девушка.

Отметим, ранее стюардесса American Airlines рассказала, какую обувь лучше не надевать в самолет, подробнее об этом можно прочитать по ссылке.