Какую обувь лучше не надевать в самолет, рассказала стюардесса

По словам стюардессы American Airlines по имени Андреа Фишбах, из соображений безопасности шлепанцы и каблуки лучше оставить в чемодане, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Sun.

Бортпроводница пояснила, что при эвакуации из самолета шлепанцы могут слететь, а высокие каблуки —проколоть горку.

"Если ваши ноги не прикрыты во время чрезвычайной ситуации, вам будет тяжело добраться до безопасного места. Каблуки и шлепки могут навредить другим пассажирам и перегородить путь к аварийному выходу", — подчеркнула Фишбах.

По признанию стюардессы, она и ее коллеги надевают каблуки только для приветствия пассажиров и во время посадки. После взлета они зачастую переобуваются в более практичную обувь.

Андреа также подчеркнула, что в самолете часто бывает очень холодно. Чтобы не замерзнуть, бортпроводница рекомендует взять с собой пару теплых носков. Она также посоветовала не надевать сандалии в туалет из-за низкого уровня гигиены на борту.

"На полу не вода, а шлепанцы не защищают ваши ноги от нее", — добавила Фишбах.

Что касается одежды, сотрудница American Airlines посоветовала избегать тесных вещей.

Она объяснила, что узкие брюки и платья могут вызвать отек желудка или даже тромбоз глубоких вен (ТГВ). Так что, если хотите провести полет в комфорте, подходите к выбору одежды практично.

Читайте также: Секреты стюардеcс: как никогда не забывать вещи в отеле.