От джаза до рока. Популярные среди туристов музкафе Алматы

Алматы является эпицентром казахстанской культуры в целом и музыки в частности. Здесь творили именитые казахстанские композиторы, создавались первые музыкальные театры, формировались первые казахстанские эстрадные ансамбли. С 1990 года на высокогорном спорткомплексе "Медеу" проводится уникальный международный музыкальный фестиваль "Азия Дауысы".

Практически в любой день в крупнейшем мегаполисе Казахстана можно попасть на выступление музыкальных групп на самых разных площадках. Мы расскажем о музыкальных кафе, в которых в воздухе витают ноты, а на столах стоят вкуснейшие блюда.

Музкафе

Адрес: пр. Абая, 117, уг. ул. Клочкова.

Живые выступления в двух залах этого кафе проходят практически каждый день. В репертуаре джаз, трибьют концерты мировых звезд и акустическая музыка. В основном упор делается на выступления алматинских групп, но бывают и зарубежные гости.

"Очень андеграундное место… Публика разных возрастов, но главное, что там любители музыки", - пишут посетители.

Джаз-клуб EverJazz

Адрес: ул. Зенкова, 24.

Является первым профессиональным джаз-клубом в Алматы. В репертуаре джаз, босанова, фанк, блюз, соул и фламенко. Основу музыкальной программы клуба составляют музыканты казахстанской и российской школы джаза, однако нередко выступают и звезды мировой сцены.

"Мекка для любителей джаза. Отличная музыка, атмосферное местечко", - отмечают меломаны.

Harat's Pub на Панфилова

Адрес: ул. Панфилова, 110 (между ул. Богенбай батыра, Карасай Батыра).

Это классический ирландский паб, в котором выступают казахстанские исполнители в жанрах от гранжа до рок-н-ролла.

"Шикарно, атмосферно, уютно, музыка - супер, дротики покидать можно, в хоккей настольный тоже можно порубиться. Обслуживание молниеносное", - пишут посетители.

Бар "Танцы"

Адрес: ​гостиница "Отрар", ул. Гоголя, 73.

Сюда приходят не только послушать музыку, но и, как следует из названия, потанцевать. С 22:00 выступают алматинские музыкальные группы, после них сцену занимают диджеи.

"Приятная атмосфера, громкая живая музыка и наличие нескольких баров, окружающих танцпол, делают это место уникальным. Очень дружелюбный персонал", - пишут посетители.

Harvey’s Almaty

Адрес: пр. Назарбаева, 223, ТЦ "Алма-Ата".

В этом заведении почти каждый день играют live бэнды, за их расписанием можно последить в социальных сетях. Выбор большой: от поп-музыки до рока.

"Атмосфера отличная, особенно в выходные дни, когда выступают live бэнды! Кухня супер, особенно бургеры. Месторасположение очень удобное. Ценник - чуть выше среднего", - пишут довольные клиенты.

Также живую музыку можно послушать в Fort Vernyi, кафе Life grill cafe, ресторане Narsharab, в Guinness Pub, The Банка Bar, в сетях Chechil Pub.

Читать также: 10 идей о том, что привезти из Алматы туристу.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!