Откройте для себя все чудеса Алматинской области этой зимой

Управление туризма Алматинской области приглашает туристов открыть для себя любимые локации в зимний период!

Зимний отдых в Алматинской области — это волшебное путешествие, наполненное яркими красками и незабываемыми впечатлениями. Это мир снежных вершин, заснеженных лесов и кристально чистых озер, которые создают уникальную атмосферу уединения и спокойствия.

Озера Кайынды, Кольсай, окруженные высокими вершинами, создают захватывающие пейзажи в зимнее время. Стоит совершить неспешные прогулки по заснеженным берегам, позволяющие насладиться всей красотой зимней природы. Интерес местных и иностранных туристов к зимнему отдыху в Алматинской области Казахстана постоянно растет. В свою очередь, всеми любимые Кольсайские озера в зимнее время выглядят особенно привлекательным!

Горнолыжные курорты Алматинской области представляют собой настоящий рай для любителей зимних видов спорта. На фоне могучих гор они предлагают бесконечные склоны для горнолыжного спуска, где каждый поворот наполнен адреналином и восторгом. Здесь есть трассы различной степени сложности, кресельные и бугельные подъемники. Горнолыжный сезон длится с ноября по апрель. Горнолыжные курорты "Табаган", "Oi-Qaragai" и "Акбулак" сделают ваш досуг приятным и запоминающимся!

В Кегенском районе Алматинской области между селами Кеген и Шырганак находится Ледяной Вулкан (Музтау) - чудо, которое должен увидеть каждый турист. Эффект извержения создает артезианская вода, которая бьет из-под земли. В холодное время года вода замерзает и высота вулкана достигает 14 метров.

В Уйгурском районе в поселке Шонжы расположены термальные минеральные источники. Санаторно-курортные комплексы на базе имеющихся геотермальных вод, климатического ресурса, экологически чистой продукции сельского хозяйства предоставляют услуги повышенного качества сервиса обслуживания отдыхающих. Термальные минеральные источники здесь бывают теплые, горячие и очень горячие. Причем температура последних порой достигает отметки в 100 градусов – точки кипения. Питаются они водой, которая подогревается магматическими интрузиями в районах активного вулканизма.

Кроме того, впервые для удобства туристов разработано мобильное приложение-путеводитель Almaty region Travel – уникальное приложение, в которое включены все основные локации Алматинской области. Приложение представлено на трех языках, которое работает даже без интернета. Благодаря мобильному приложению турист может ознакомиться с достопримечательностями, а также найти ближайшее место для качественного отдыха, приема пищи и сна.

Приложение является уникальным в своем роде, разделено на вкладки "Достопримечательности", "Пункты питания", "Размещение", "Гайды для туристов", а также "Новости", конвертор валют, прогноз погоды.

Откройте для себя уникальную природу Алматинской области, известную своими красотами.

Фото: Туристский информационный центр


Материал предоставлен Управлением туризма Алматинской области