Отказал беременной: пассажира самолета поддержали в сети

Пассажир самолета, который заранее оплатил место у прохода возле туалета, отказался уступать его беременной женщине. О своем поступке он рассказал в Reddit, а другие пользователи не стали осуждать его и даже поддержали. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

К пятичасовому рейсу мужчина подготовился заранее. В связи с проблемой со здоровьем он забронировал лучшее место на борту, чтобы иметь доступ к уборной. Однако беременная пассажирка попросила уступить ему свое кресло. Получив отказ, женщина обратилась к стюардессам, но те не смогли решить ее проблему.

"Как человек, имеющий проблемы со здоровьем, я ей сочувствовал. Но хоть она и была беременна, все же не выглядела расстроенной. Это несправедливо меняться местами таким способом, когда я уже заранее подготовился к перелету. Вы так не считаете?" – пишет он.

Пользователи сети поддержали мужчину, отметив, что правило "уступи место" в самолете не действует. Оно может быть применимо в метро или автобусе, однако при авиаперелетах все пассажиры равны.

"Ей стоило заранее позаботиться о своем месте. Ну, или, как минимум, вопросом мог заняться ее супруг", "Каждый пассажир имеет равные возможности, она также могла забронировать места в соответствии с потребностями", "Отсутствие планирования или желание сэкономить – не вина других пассажиров", "Я бы не уступила, потому что я оплатила это место. Многие думают, что это мелочь, но нет", – пишут пользователи.

Читать также: Почему шторка иллюминатора должна быть поднята при взлете, ответили эксперты.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!