Пассажирку оштрафовали на 184 тысячи тенге за курение в самолете Алматы - Павлодар

34-летнюю жительницу Талгарского района Алматинской области оштрафовали за курение на борту самолета рейса Алматы - Павлодар, передает Tengri Travel со ссылкой на inАlmaty.kz.

По прилете авиарейса пассажирку передали сотрудникам линейного отделения полиции в аэропорту Павлодара. Во время полета женщина курила электронную сигарету в салоне лайнера, за что ее привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 50 МРП, или 184 600 тенге.

В полиции напомнили, что, согласно Кодексу РК "О здоровье народа и системе здравоохранения", потребление табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака, электронных систем потребления и жидкостей для них, запрещается в поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, а также в салонах городского, пригородного и междугороднего автомобильного общественного транспорта, в метро, в транспорте общего пользования, осуществляющем регулярные и нерегулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа, такси.

Ранее сообщалось, что пассажирку с подозрением на холеру выявили на борту рейса Дели - Алматы авиакомпании Air Astana. В Минздраве диагноз подтвердили. Больную и контактных пассажиров госпитализировали в инфекционный стационар Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере