Пассажиры долго ждут багаж: в аэропорту Алматы нашли решение

Как будут решать проблему с выдачей багажа, рассказали в аэропорту Алматы, передает Tengritravel.kz. Прибывающие в аэропорт Алматы пассажиры часто жалуются, что подолгу приходится ждать свой багаж на ленте.

Ситуацию прокомментировал президент аэропорта Алматы Альп Эр Тунга Эрсой.

По его словам, в рамках реконструкции планируется провести редизайн существующего здания аэропорта Алматы. При этом старый терминал будет предназначен только для внутренних вылетов.

"На первом этаже находится зал прибытия. И здесь мы видим, что у нас достаточно ограниченное пространство для приема багажа и очень часто бывает, что доставка багажа до зала прибытия занимает определенное количество времени, особенно когда очень много международных прилетов. В целом сама карусель для принятия багажа достаточно короткая. Мы планируем расширить пространство, где будет обрабатываться багаж. Таким образом мы сможем обрабатывать большое количество багажа. Сама карусель будет гораздо длиннее, чем существующая. В целом, когда люди будут принимать багаж, у них будут гораздо более комфортные условия", - сказал Эрсой.

Также в старом здании планируется убрать паспортный и таможенный контроль.

"Мы сможем использовать зону паспортного контроля для международных вылетов, и таким образом пространство для ожидания будет расширено для наших пассажиров. У наших пассажиров будет более комфортная зона, где они смогут сидеть, и это все будет доступно после реконструкции", - пообещал Альп Эр Тунга Эрсой на пресс-конференции в Алматы.

Также в целях решения проблем с заторами в аэропорту Алматы предложили изменить схему въезда и выезда.

Насколько готов новый международный терминал аэропорта Алматы

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!