Пляжный отдых осенью - куда поехать казахстанцам

Осень - прекрасное время года для отдыха. Спад зноя и туристического потока делают этот сезон идеальным для путешествий. О главных направлениях для поездок осенью - в материале Tengritravel.kz и Aviata.kz.

Что выбирают казахстанцы

Главным выбором для отдыха осенью среди казахстанцев остаются популярные направления: Турция, Египет, Вьетнам и Таиланд.

"В сентябре и октябре начинается бархатный сезон в Турции: уже нет изнуряющей жары и толпы туристов, море ласковое, а температура воздуха колеблется в пределах 28-30 градусов", - рассказывает эксперт Диана Шаазимова.

Как отмечает эксперт, по этой же причине многие выбирают направлением для отпуска Египет.

"Жара спадает, и это идеально подходит тем, кто планирует много ездить по экскурсиям: посетить Пирамиды, Луксор. Пустыня температурой летом не щадит, а вот в осеннее время, до начала сезона ветров (в середине ноября), создаются идеальные условия для активных туристов и тех, кто хочет комфортного отдыха", - делится турагент.

Лучшие туристические направления

Новым популярным направлением среди казахстанцев стали азиатские страны. Однако планировать поездку специалист рекомендует заранее:

"Как говорится, "готовь сани летом, а телегу зимой". Казахстанцы предпочитают комфорт, и, чтобы забрать места в лучших отелях Пхукета или Паттайи, нужно однозначно запрашивать тур и забронировать места сейчас".

Осенью туристов не пугает даже сезон дождей в этих широтах.

"Ввиду сезонных особенностей осенью мы рекомендуем не северную часть - Нячанг, а Фукуок, расположенный в Сиамском заливе. Погодные условия здесь комфортные, помимо прочего, безвизовый въезд для казахстанцев упрощает покупку путевки", - делится она.

Туристам, которым хочется не пляжного отдыха, а новых интересных впечатлений, эксперт рекомендует посетить Италию или совершить комбинированный тур "Италия - Швейцария" в канун Хэллоуина (31 октября).

"Этот праздник в Европе невероятный - тот самый, как из фильмов. Пугающий и волшебный", - делится эксперт.

По словам Дианы, спрос на путешествия осенью не спадает.

"С тех пор, как начали открываться новые направления после пандемии, спрос только растет", - отмечает эксперт.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!