Почему стоит посетить Тургеньское ущелье до конца октября

В социальных сетях обсуждаются снимки казахстанского фотографа Дмитрия Доценко, который успел запечатлеть осеннее буйство красок в Тургеньском ущелье недалеко от Алматы, передает Tengritravel.kz.

Дмитрий Доценко опубликовал серию атмосферных снимков в Instagram, которые привлекли внимание подписчиков.

"Одно из красивейших ущелий близ Алматы. Люблю бывать здесь осенью. Быстрая горная река среди зеленых елей и желтеющих лиственных деревьев – это очень красиво", - сказал автор фотографий.

Доценко отмечает, что с удовольствием прошелся по осеннему ущелью с фотоаппаратом.

Под постом десятки восторженных отзывов, пользователи соцсети отмечают, что мечтают успеть побывать здесь, пока не прошла пора золотой осени.

"Невозможно наглядеться! Такая красота! А краски", "Смотришь, и как будто там побывала", "Словно в сказке", "Как сейчас туда попасть?", "Волшебно", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как рассказал в беседе с корреспондентом Дмитрий Доценко, фотографии были сделаны еще 5 октября. Автор снимков подчеркивает, что красоту природы удалось передать и без специальных фильтров и фотошопа. И если вы хотите устроить фотосессию, то лучше успеть это сделать до конца октября.

"Октябрь – это особенные осенние краски в природе. В ноябре все листья уже опадут и таких золотых пейзажей не будет. Хотя Тургеньское ущелье, конечно, прекрасно в любое время года", - отметил он.

К слову, 26-летний столичный видеограф Данияр Каныбек показал магическую атмосферу осени на Шымбулаке. Ролик с удивительными пейзажами стремительно набирает популярность в сети. Детали тут.