"Пропустили половину тура": рейс в Дубай все еще не вылетел из Астаны

Вторые сутки казахстанцы пытаются отправиться в долгожданную поездку в Дубай из Астаны. Однако рейс продолжают откладывать. Ситуацию прокомментировала официальный представитель столичного аэропорта, подробнее - на Tengri Travel.

Ранее в редакцию обратилась жительница Астаны, отметив, что в ночь на 19 февраля она должна была отправиться в долгожданную поездку в Дубай. Однако планам не суждено было сбыться. Сначала рейс перенесли на час, а затем и вовсе на раннее утро 20 февраля. Однако выяснилось, что и сегодня самолет не вылетел в Дубай.

"У нас отдых всего четыре дня. Вторые сутки приезжаем в аэропорт. Смысла нет уже лететь. Мы с подругой в транспортную прокуратуру написали заявления", – отметила огорченная девушка.

По ее словам, многие пассажиры также собирались в Дубай на непродолжительный срок.

"Люди возмущаются. В основном летят на 4-5 дней. А два дня уже потрачено", – добавила она.

Корреспондент Tengri Travel обратилась за комментарием к официальному представителю аэропорта Астаны. Выяснилось, что самолет действительно задерживают уже вторые сутки.

"Рейс 1322 авиакомпании FlyDubai, выполняющий рейс по направлению Астана - Дубай, был задержан по технической причине. В настоящее время иногородние пассажиры размещены в гостиницах. Со стороны аэропорта созданы все условия для ожидания рейса: комната матери и ребенка, справочная служба и пункты общественного питания. Пассажиры задержанного рейса вылетят сразу же после того, как будет устранена техническая проблема. Ориентировочное время вылета - после 21:00 20 февраля", – сообщила официальный представитель международного аэропорта Астаны Тойгуль Жубанисова.

Накануне в кол-центре авиакомпании сообщили, что рейс "был задержан по операционным причинам". Детали – тут.

Фото из аэропорта Астаны предоставила читательница.