Пьяный пассажир "подкатил" к стюардессе и получил срок

Пьяный пассажир самолета предложил стюардессе застегнуть его ремень безопасности и выплатил солидный штраф, передает Tengritravel.kz.

По информации Daily Mail, 37-летний Роберт Шелдон был в состоянии алкогольного опьянения, но избежал заключения.

"Шелдон был приговорен судом Бристоля к 18-недельному условному сроку и шестимесячному лечению от алкогольной зависимости, — пишет издание. — Его обязали выплатить 650 фунтов стерлингов (около 357 тысяч тенге) стюардессе, которая пожаловалась на сексуальное насилие со стороны мужчины. Также он выплатит 350 фунтов судебных издержек".

Согласно данным расследования, инцидент произошел летом прошлого года. Шелдон летел из Турции в Бристоль, а перед рейсом выпил полбутылки водки из Duty Free.

За 20 минут до завершения рейса бортпроводник попросил Шелдона пристегнуть ремень безопасности, а он ответил: "Только, если вы это сделаете".

"Пьяный мужчина начал нарушать порядок в самолете, а также схватил одну из стюардесс за талию. После этого он высунул ногу в проход самолета, чтобы другой бортпроводник споткнулся и упал, — рассказывает источник. — В суде Шелдон полностью признал свою вину и раскаялся, сославшись на тяжелые жизненные обстоятельства".

Выяснилось, что ему необходима серьезная операция в связи с проблемами со здоровьем. Суд учел все эти факты во время вынесения приговора.