Ремонт в аэропорту Астаны: что нужно знать

В аэропорту Астаны с 1 мая 2024 года начнется капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. Что в связи с этим нужно знать, рассказывает Tengri Travel.

Казахстанская авиакомпания FlyArystan выпустила уведомление для пассажиров.

"С 1 мая в столичном аэропорту вводятся ограничения, в связи с проведением капитального ремонта взлетно-посадочной полосы. В этой связи, начиная с 1 мая по 24 декабря 2024 года в период с 22:00 до 06:00 часов местного времени аэродром города Астаны будет закрыт для приема и выпуска воздушных судов. Пассажирам, чьи рейсы (вылет/прилет) совпадают со временем ремонтных работ, будут отправлены индивидуальные сообщения с актуальным временем вылета и прилета из/в Астаны на телефонные номера, указанные при бронировании билетов", – говорится в сообщении перевозчика.

Авиакомпания также подчеркивает, что "поддерживает аэропорт Астаны в предстоящей полномасштабной модернизации и стремлении обеспечить безопасность полетов, однако сожалеет, что данные изменения повлияют на планы пассажиров".

Напомним, в начале февраля 2024 года пресс-служба столичной воздушной гавани сообщала, что в этот период около 100 ночных рейсов, которые ежедневно выполняются в столичном аэропорту, будут переведены на дневное время суток. Это коснется некоторых рейсов авиакомпании, летающих из/в Астану.

"Просим пассажиров заранее скорректировать даты своих поездок и использовать все доступные источники информации, такие как справочные службы авиакомпаний, приложения и службы аэропорта, а также присланные авиакомпаниями уведомления", – отметили в воздушной гавани.

Читайте также: Больше 100 авиарейсов поменяли расписание из-за ремонта в аэропорту Астаны