Роды или драка? Инцидент на рейсе Астана - Дубай попал на видео

В TikTok набирает популярность видео, снятое блогером Айдыном Тусуповым, на котором, по его словам, запечатлен момент рождения ребенка на борту самолета, передает Tengri Travel.

Судя по распространившимся кадрам, где слышны крики женщины, ролик снят на борту самолета авиакомпании Air Astana. Блогер утверждал, что пассажирка родила ребенка во время полета. Запись вызвала бурные эмоции и интерес у пользователей социальной сети и собрала более миллиона просмотров.

@tussupov

She gave birth on plane 😨 Она родила в самолете 🤰🔥

♬ оригинальный звук - Aidyn Tussupov

"Зачем лететь, если ты знаешь, что беременна", "У ребенка теперь небесное гражданство?", "В комментариях люди думают, что дети рождаются по расписанию", "Мне ее очень жаль. Никакого уединения, без персонала. Сами роды стресс, а еще в такой обстановке", "Она теперь должна всем компенсацию заплатить за принесенный дискомфорт", – писали пользователи под роликом.

Однако, как выяснилось, информация под роликом не соответствует действительности. По данным, предоставленным пресс-службой авиаперевозчика корреспонденту редакции, на видео попал конфликт, который произошел между двумя пассажирами:

"25 февраля на рейсе КС207 по направлению Астана - Дубай во время посадки самолета в аэропорту Дубая между двумя пассажирами, предположительно, это супружеская пара, произошла ссора, в результате которой у женщины появились кровоподтеки на губе и подбородке. Бортпроводники оказали пострадавшей необходимую помощь и после приземления самолета передали деструктивных пассажиров правоохранительным органам", – рассказали в авиакомпании.

Стоит отметить, что авиакомпании имеют свои правила для перелетов беременных женщин. Будущие мамы со сроком беременности до 22 недель перевозятся без справки от врача о разрешении на перелет. Женщины со сроком беременности от 22 недель до 34 недель включительно при одноплодной беременности и от 22 недель до 32 недель включительно при многоплодной беременности перевозятся при наличии медицинской справки о сроке беременности и удовлетворительном состоянии здоровья. При вылете из зарубежных аэропортов справку необходимо перевести на иностранный язык. Срок действия справки составляет 30 дней.

Будущие мамы со сроком беременности свыше 34 недель при одноплодной беременности и свыше 32 недель при многоплодной беременности перевозятся только при наличии заключения врачебно-консультационной комиссии.

Читать также: Драки пассажиров могут привести к полному запрету алкоголя в самолетах

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!