Розетки, USB и система видеонаблюдения: новые вагоны появились в Казахстане

Новые вагоны будут курсировать в составе поездов по маршруту Павлодар – Туркестан, подробнее об этом рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу "Пассажирские перевозки".

Уточняется, что парк компании пополнился 12 новыми купейными пассажирскими вагонами отечественного производства. Поступивший подвижной состав будет курсировать в составе поездов по маршруту № 45/46 Павлодар – Туркестан.

"Они оснащены системой кондиционирования воздуха, воздушными фильтрами, датчиками дыма, биотуалетами и системой видеонаблюдения в тамбурах. Купе оборудованы электрическими розетками и USB-разъемами", - говорится в сообщении компании.

Напомним, что в сентябре 2023 года парк компании уже пополнился 32 новыми пассажирскими вагонами отечественного производства. По данным пресс-службы, они успешно курсируют по железнодорожным маршрутам Актобе.

Кроме того, в начале 2024 года ожидается поставка 100 пассажирских вагонов казахстанского производства.

К слову, в конце октября казахстанец пожаловался на то, что поезд Актобе - Алматы застрял в степи на несколько часов, из-за чего опоздал на станцию прибытия. В КТЖ ответили на претензии. Детали - по ссылке.