Шаттл запустят от вокзала и аэропорта Астаны до Косшы

Шаттл запустят от вокзала и аэропорта Астаны до Косшы, передает корреспондент Tengrinews.kz. О новой интермодальной услуге "Регулярный шаттл Вокзал – Аэропорт - Косшы" сообщили в АО "Пассажирские перевозки".

"АО "Пассажирские перевозки" в рамках проводимой работы по организации интермодальных перевозок "Поезд+Самолет" совместно с компанией "UvU", международным аэропортом и акиматом города Косшы запускает в пилотном режиме с 29.06.23 года услугу "Регулярный шаттл". Проект предусматривает ежедневную перевозку пассажиров комфортабельными микроавтобусами по маршруту город Косшы - Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев – Железнодорожный вокзальный комплекс Нурлы-Жол, - говорится в сообщении.

Регулярный шаттл будет ежедневно отправляться:
- в 08:30 с вокзала в аэропорт и город Косшы;
- в 09:10 из аэропорта в город Косшы;
- в 16:30 из города Косшы в аэропорт и вокзал;
- в 17:10 из аэропорта на вокзал.


Для удобства пассажиров автотранспорт будет ожидать на вокзале в привокзальной площади, в аэропорту на первой линии парковки терминала №2 и в городе Косшы с теплой остановкой "Торговый дом "Айгерим".Стоимость услуги будет составлять 950 тенге.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!