Какой штраф заплатят казахстанцы-беглецы в Южной Корее

В МИД прокомментировали освобождение казахстанцев, устроивших побег в Южной Корее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, 10 августа был вынесен приговор двум гражданам Казахстана, незаконно пересекшим государственную границу Республики Корея в марте текущего года.

"Окружной суд города Инчхон наложил на граждан Казахстана денежное взыскание в размере 3 миллионов корейских вон (более 1 миллиона тенге) на каждого с последующей депортацией", - заявил он.

Он отметил, что в случае неуплаты штрафа в установленные судом сроки (7 дней) им будет предоставлена возможность отработать штраф в течение 30 дней.

Смадияров заверил, что казахстанские дипломаты оказывали всю необходимую консульско-правовую помощь гражданам, находились в постоянном контакте с их родственниками и местными правоохранительными органами, а также присутствовали на суде.

Ранее адвокаты сообщили, что устроившим побег в Южной Корее казахстанцам вынесли приговор. Суд принял решение освободить их из-под стражи.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!