Скандал со спасением девушек в Каспии: сколько денег потратили на их поиски

В ДЧС Мангистауской области рассказали, сколько было потрачено денег на спасение трех девушек, которых на матрасе унесло в открытое море. Сумма пока предварительная, окончательная цифра станет известна позднее. Подробнее рассказывает Tengri Travel.

Начальник отдела гражданской обороны ДЧС Мангистауской области Ратбек Демеуберген ответил на вопрос, во сколько примерно обошлись поисково-спасательные работы.

"Сейчас мы проводим расчеты. Если сказать только в отношении вертолета, то порядка 5,8 миллиона тенге. Он работал три часа. Это только вертолет. Остальные подсчеты ведутся. Если бы девушек "Казмортрансфлот" тогда не нашел, то ранним утром вертолет был уже наготове", - подчеркнул он на брифинге.

В Казахстане продолжает активно обсуждаться история трех девушек, которых на матрасе унесло в открытое море. Накануне одна из спасенных рассказала свою версию событий, которая вызвала волну обсуждений.

В ДЧС Мангистауской области провели брифинг, в ходе которого его сотрудники ответили на все слухи и обвинения по ситуации.

Напомним, 24 июля в Мангистау трех девушек на надувном матрасе унесло в открытое море. Отмечалось, что в 50 километрах от Актау поиски проводились силами ДЧС, Погранслужбы КНБ и Департамента полиции. Для поисковых работ был привлечен и вертолет "Казавиаспаса". Девушек нашли рано утром 25 июля.