Сколько должно стоить такси из аэропорта Алматы, определили предприниматели

В Палате предпринимателей Алматы рекомендовали тарифы на такси в аэропорту города, передает Tengritravel.kz.

В ходе брифинга в РСК Алматы исполняющий обязанности председателя палаты Нариман Ибрагимов рассказал, что их организация провела анализ стоимости услуг такси на территории аэропорта города. По его словам, ситуацию со ставшим традиционным завышением цены таксистами удалось решить.

Отраслевым комитетом были рекомендованы тарифы, соответствующие стенды с указанием цен на такси вывешены на территории аэропорта.

"В начале туристического сезона в июне в течение двух недель рабочая группа проводила анализ стоимости такси, которые предоставляют сервисы заказа - AparuTaxi, Region, Yandex Taxi, Uber, Blue Sky Energy и др. Рассчитаны средние цены на поездку.

Тарифы на пассажирские перевозки варьируются от 1200 до 12 000 тенге, в зависимости от расстояния до пункта пребывания и класса такси. Самая высокая стоимость указывается в премиум-сегменте такси от терминала аэропорта до горнолыжного курорта "Шымбулак", - поделился он.

В группу совета по туризму при палате предпринимателей входили представители транспортной прокуратуры, управления туризма, международного аэропорта Алматы, МПС РУП Турксибского района. При региональной палате функционируют шесть рабочих отраслевых комитетов в сфере туризма, креативных индустрий, образования, здравоохранения, транспорта и логистики, строительства.

Напомним, что ранее таксист-рецидивист из Алматы обманул туриста сначала на 200 тысяч тенге, а затем потребовал с группы туристов из Индии 350 тысяч тенге.

В июле чиновник из США сообщил в ходе форума городов-побратимов в Астане, что таксисты в аэропорту попытались взять с него за поездку 60 тысяч тенге.

В апреле таксист требовал от гражданина Индии заплатить 40 тысяч тенге.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!