Сколько железнодорожников выйдут работать в новогоднюю ночь

Стало известно, сколько железнодорожников выйдут на работу в праздничную ночь, передает Tengritravel.kz.

Как известно, железная дорога работает вне зависимости от праздников и выходных дней. В новогоднюю ночь заступят на дежурство свыше 18 тысяч сотрудников, сообщает КТЖ. Среди них более 11 тысяч работников компании "КТЖ-Грузовые перевозки", около 2,5 тысяч - дирекции магистральной сети, более 2,2 тысячи - компании "Пассажирские перевозки". Более 1,5 тысяч сотрудников ВЖДО будут обеспечивать безопасность, сохранность грузов и порядок на железной дороге.

"Особой разницы между новогодней сменой и работой в обычные дни я не вижу. Все также идут поезда, все также работают люди. Но только чуть ответственнее и внимательнее. В полночь поздравишь коллег: "С Новым годом!", а потом – снова работа", - отметила дорожный диспетчер АЦУП с 25-летним стажем Шолпан Темирбекова.

31 декабря железнодорожники поздравят пассажиров с наступающим Новым годом на вокзалах и в поездах.

К слову, накануне первый рейс новогоднего электропоезда запустили из Астаны в курорт Боровое. Новогодний состав будет курсировать пять раз в неделю, начиная с 28 декабря. Из Астаны на таком поезде можно уехать с вокзала Нурлы жол, отправление в 06:12, и с вокзала Астана-1 - туда экспресс прибывает в 06:37, а отправляется в 07:00. Другие детали по ссылке.