Стало известно о планах по запуску скоростного поезда к аэропорту Алматы

Стало известно о планах по запуску скоростного поезда к аэропорту Алматы, передает корреспондент Tengri Travel. Об этом сегодня на пресс-конференции в Алматы сообщил президент аэропорта Аль Эр Тунга Эрсой.

"Мы планируем, чтобы было соединение со скоростным поездом, чтобы скоростные поезда могли доезжать до аэропорта Алматы. И поэтому нам нужно найти хорошее месторасположение таким образом, чтобы поезд мог подъезжать вплотную к аэропорту Алматы", - сообщил Эрсой, рассказывая о реконструкции аэропорта Алматы.

Однако спикер затруднился ответить на вопрос, когда запустят этот скоростной поезд.

"Нам только известно то, что акимат Алматы работает над запуском поезда до здания терминала. Было бы приятно иметь такую возможность, потому что это очень важный способ добраться до аэропорта для пассажиров. В генплане то, чем мы поделились с акиматом Алматы, мы бы хотели определиться с геолокацией. Нам бы хотелось больше конкретики по данному проекту, но это уже другие инвестиции. Наш основной фокус - это все-таки само здание терминала, но мы ждем решение по поезду как можно раньше", - добавил президент аэропорта Алматы.

Ранее он также сообщил, что в целях решения проблемы пробок в аэропорту Алматы предложено изменить схему въезда и выезда в аэропорту Алматы.

Новый международный терминал аэропорта Алматы будет открыт в июне текущего года. Он уже готов на 87 процентов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере