Супружеская пара подралась с пассажиром на рейсе Уральск - Алматы из-за места

На борту FlyArystan, готовившегося выполнить рейс Уральск - Алматы, произошла потасовка, закончившаяся задержкой вылета, повторным досмотром и снятием участников драки с рейса, передает Tengritravel.kz.

Как сообщил один из пассажиров нашему изданию, конфликт произошел между женщиной и ее соседом по креслу по причине нежелания первой сидеть рядом с посторонним мужчиной.

"В итоге дело дошло до рукоприкладства со стороны женщины в адрес стюарда. Их с мужем высадили, а нас вернули в аэропорт для прохождения дополнительной проверки", - сказал он.

Наша редакция обратилась в Департамент полиции на транспорте за комментариями по ситуации. В ведомстве подтвердили факт произошедшего на борту.

"1 августа в 22:16 местного времени в линейный отдел полиции в аэропорту Уральска от представителя авиакомпании FlyArystan поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением Уральск - Алматы находятся правонарушители. При проверке транспортные полицейские установили 32-летнюю супружескую пару, которые на борту воздушного судна поругались с другим пассажиром на глазах у очевидцев. Причиной конфликта стали места в лайнере. По акту командира вышеуказанного воздушного судна правонарушители сняты с рейса.

По факту нарушения правил поведения на воздушном судне сотрудниками полиции в отношении мужчины и женщины возбуждено административное производство по части 1 статьи 566 КоАП РК", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции на транспорте.

В начале прошлого месяца казахстанский лайнер вынужденно приземлился из-за плохого состояния пассажира. Подробнее - в материале по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!