Течь из гидросистемы. Самолет Qazaq Air застрял в Омске

Самолет авиакомпании "Qazaq Air" уже несколько дней находится в Омске из-за технических проблем, передает Tengritravel.kz.

11 октября после высадки пассажиров рейса Астана - Омск были обнаружены технические проблемы.

"При рулении на стоянку экипаж доложил о возможной течи жидкости из гидросистемы. После проверки аэродромная служба обнаружила пятна масла на полосе и по маршруту руления. После осмотра самолета экипаж доложил о частичном вытекании жидкости из первой гидросистемы", - говорится в сообщении Berkut 001.

Реклама
Реклама

Корреспондент редакции обратилась за комментарием по ситуации в пресс-службу авиакомпании. Выяснилось, что из-за техпроблем борт все еще находится в Омске.

"В настоящее время инженеры исправляют технические неполадки. После проведения всех необходимых работ борт будет возвращен в аэропорт Астаны", - говорится в сообщении компании.

Уточняется, что пассажиры, которые должны были вылететь в Астану этим самолетом, были уведомлены, что рейс отменен.

"Пассажирам было предложено перебронирование на следующий рейс (на 12 октября) или 100-процентный возврат билета", - добавили в пресс-службе.

К слову, нередки ситуации, когда вылеты задерживаются или вовсе отменяются. Что предусмотрено казахстанскими авиакомпаниями в случае, если отправка самолета откладывается более чем на два часа, ранее разобралась редакция Tengritravel.