Из Туркестана запустят авиарейсы ценой в 16 тысяч тенге

Из аэропорта Туркестана запустят субсидированные авиарейсы по внутренним направлениям ценой от 16 тысяч тенге. Tengritravel.kz расскажет, в какие города Казахстана можно будет отправиться по сниженным ценам из воздушной гавани Туркестана.

Как сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации МИИР РК, был проведен конкурс на субсидируемые авиамаршруты по направлению в Актау, Атырау, Актобе, Уральск, Костанай, Караганды, Кокшетау, Петропавловск, Павлодар, Семей и Талдыкорган. Сообщается, что подобное расширение маршрутной сети обусловлено необходимостью развития внутреннего туризма и обеспечения транспортной доступности туркестанского аэропорта.

По итогам конкурса, регулярные рейсы будут выполняться авиакомпаниями SCAT и Qazaq Air на самолетах CRJ2, B-737 и Q400. Первые рейсы отправятся сегодня, 15 июля. Стоимость авиабилетов по новым направлениям составит от 16 до 25 тысяч тенге.

Спланировать будущие поездки можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.