Ураганный ветер в Астане: сколько самолетов не смогли приземлиться

Из-за ураганного ветра 18 ноября в Астане один самолет вынужден был уйти на второй круг посадки. Еще один, совершавший рейс Франкфурт - Астана, поменял маршрут на Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила корреспонденту официальный представитель международного аэропорта Тойгуль Жубанисова, из-за ураганного ветра, порывы которого составляли 25 метров в секунду, рейс DV771 Шымкент- Астана был вынужден уйти на второй круг.

Благополучное приземление самолета было совершено в 18:25 часов.

"Рейс LH646 Люфганза маршрут Франкфурт - Астана, летел к нам по расписанию в 00:05, но в связи метеоусловиями в Астане ушел на Алматы. Однако рейс полностью отменился, и борт с Алматы улетел на Франкфурт обратно.

Также из-за бури самолет из Шымкента ушел на второй круг, однако позже успешно приземлился", - сообщила Жубанисова.

Напомним, 18 ноября, рейс Астана - Костанай задержали в аэропорту столицы. Из-за непогоды 180 пассажиров не могли вылететь.

Напомним, в субботу, 18 ноября, в Астане сильнейший ветер стал причиной многочисленных обрушений. В столице ветром сдувало облицовку и кровлю на зданиях и жилых домах, кое-где разрушились рекламные конструкции и стенды, детские площадки, получили повреждения припаркованные автомобили. Горожане публикуют видео с места событий в соцсетях.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере