В AirAstana объяснили цены на авиабилеты по Казахстану

Президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер объяснил стоимость билетов на внутренних рейсах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Фостера, авиабилеты в Казахстане на внутренние рейсы продают по ценам ниже рыночных.

"Компания работает в сложных экономических обстоятельствах, с сильным инфляционным давлением. Тем не менее мы принимаем все возможные меры, чтобы держать тарифы на максимально низком уровне. Мы не делали никаких движений или изменений по внутренним тарифам. Fly Arystan 54 процента своих тарифов на внутренних маршрутах продает ниже 14 тысяч тенге, Air Astana - 47 процентов ниже, чем 20 тысяч тенге. Если в принципе смотреть на средние тарифы, которые Fly Arystan продавал в прошлом году, это 49 долларов. В контексте в 2019 году, до того как был запущен Fly Arystan, средний тариф на Air Astana на внутренних маршрутах был 81 доллар", - заявил он, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах правительства.

Кроме того, Фостер заявил, что внутренний рынок авиаперевозок в Казахстане развивается очень большими темпами.

"Согласно статистике Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), в Казахстане в данный момент самый быстрорастущий рынок внутренних перевозок в мире", - подчеркнул он.

Ранее появились подробности по прямым авиарейсам из Казахстана в Нью-Йорк, Токио, Сингапур и другие крупные города мира.