В какие страны FlyArystan полетит этой весной и летом?

Пришла весна, а значит, настала пора планировать путешествие в теплый сезон. Куда же лоукостер FlyArystan предлагает добраться доступно?

1. Баку. Прямыми рейсами из Актау (по понедельникам и пятницам) и со 2 июня из Астаны (также дважды в неделю: по понедельникам и пятницам). В столицу Азербайджана летим за шах-пловом, прогулкой по Ичери-шехер (старый город) и гран-при Формула-1 Азербайджана.

2. Самарканд. Комфортабельные рейсы из Алматы 2 раза в неделю: по средам и субботам. Самое благоприятное время для посещения - весна. Обязательны к посещению площадь "Регистан", архитектурный комплекс "Шахи-Зинда", соборная мечеть "Биби-Ханум" и Сиабский базар. А также есть отличная возможность отправиться в Бухару и Хиву на прямом поезде.

3. Ереван. С 4 мая по четвергам и воскресеньям самолеты Airbus будут летать в столицу Армении из Актау. Помимо жителей Мангыстауской области, увидеть Ереван смогут жители городов Алматы, Астаны, Шымкента, Атырау, Актобе, Уральска благодаря удобным стыковочным рейсам. В древний город летим за видами на гору Арарат, большой Каскад в Ереване, танцующими фонтанами и другими архитектурными достопримечательностями.

4. Кутаиси. К уже привычным прямым рейсам из Астаны, Актау, Атырау и Шымкента с 4 июня присоединится новое направление Алматы - Кутаиси - Алматы. Из южной столицы в Грузию желающие смогут летать 2 раза в неделю: по средам и воскресеньям. Отведать кавказские шашлыки, посетить Пещеру Прометея или отправиться в какой-нибудь европейский город теперь проще простого.

5. Бишкек. До кыргызской столицы добраться смогут жители Астаны. Возобновление рейса по данному направлению запланировано на 10 июня, рейсы будут выполняться каждые вторник и субботу. Помимо деловых пассажиров, воспользоваться доступным предложением смогут жители двух стран, летающие к родственникам, или студенты.

- Билеты по всем направлениям на перелеты до конца октября* уже доступны в продаже в мобильном приложении FlyArystan или на сайте flyarystan.com. Цена билета в одну сторону включает случайное место на борту и 1 единицу ручной клади (56*23*36 сантиметров).

- Обратите внимание, что некоторые рейсы авиакомпании сезонные.

Авиаперевозчик FlyArystan напоминает, что выгоднее приобретать билеты заранее, так как лето, праздничные и выходные дни являются периодом высокого спроса. Чем ближе дата вылета, тем выше может быть стоимость перелета.

Авиакомпания FlyArystan – первый казахстанский лоукостер, флот которого состоит из 14 самолетов Airbus A320. В 2022 году перевозчик впервые получил новые лайнеры с завода производителя Airbus. До конца 2023 года планируется расширение авиапарка до 19 самолетов, в том числе новыми самолетами. Также в 2022 году авиакомпания FlyArystan впервые прошла аудит Skytrax и получила 4 звезды, став одним из 12 лоукостеров в мире, получивших этот рейтинг. В маршрутной сети имеются как внутренние перелеты по Казахстану, так и международные направления в Грузию, Армению, Турцию, Индию, Азербайджан, ОАЭ, Кыргызстан и Узбекистан.


Рекламный материал