В поезде из Кызылорды в Семей заменили вагоны

КТЖ запустила новые вагоны по маршруту Кызылорда - Семей, подробнее рассказывает Tengri Travel.

С 9 апреля по данному направлению будет курсировать обновленный поезд. По данным "Пассажирских перевозок", заменены все 44 вагона, из них 29 купейных и 15 плацкартных.

Уточняется, что в них есть система кондиционирования воздуха, фильтры очистки воздуха, датчики дыма, биотуалеты, а также видеонаблюдение в тамбурах. В купе установлены электрические розетки и разъемы USB.


Фото пресс-службы "Пассажирские перевозки"

Поезд №21/22 Кызылорда - Семей будет курсировать ежедневно. По данным компании, в одну сторону пассажирский состав в среднем сможет перевезти 528 пассажиров.


Фото пресс-службы "Пассажирские перевозки"

Кроме того, сообщается, что в первом полугодии 2024 года ожидается поставка 12 вагонов, которые будут использоваться на направлениях Кызылорда — Семей и Алматы - Сарыагаш.


Фото пресс-службы "Пассажирские перевозки"


Фото пресс-службы "Пассажирские перевозки"


Фото пресс-службы "Пассажирские перевозки"

Напомним, казахстанцы стали все чаще жаловаться на качество вагонов в стране. В середине марта стало известно, что суд рассмотрел гражданское дело по иску пассажиров о взыскании с "Пассажирские перевозки" материального и морального вреда. В августе прошлого года мужчина купил два билета на поезд Атырау - Актобе, себе и дочке. После посадки пассажиры обнаружили, что в вагоне поезда антисанитарные условия: пыль, грязь, ржавая вода из крана в туалете. На просьбы поменять места или переселить в другой вагон от бригадира вагона пассажир получил отказ. Другие детали по ссылке.

Читайте также: Появятся ли в Казахстане "мужские вагоны", ответили в КТЖ