Видеоблогеры из ОАЭ сняли неожиданное видео о Казахстане

Команда видеоблогеров Nas Daily с миллионами подписчиков в социальных сетях приехала в Алматы и сняла неожиданное видео о крупнейшем казахстанском городе, передает Tengritravel.kz.

О ком речь? О креативной группе из ОАЭ во главе с известным блогером Нусейром Ясином. Их аудитория в Instagram, YouТube, Facebook и TikTok составляет свыше 60 миллионов.

Познавательное видео об Алматы набрало в Youtube свыше 300 тысяч просмотров, а в Facebook 526 тысяч.

"А вы знали, что все яблоки в мире появились из одной страны? И вы ни за что не догадаетесь, из какой, потому что я в стране яблок. Добро пожаловать в Казахстан. Это страна в Центральной Азии, и куда я ни посмотрю, я вижу яблоки.

Картины с изображением яблок, яблочные инсталляции, яблочные витрины, яблочные десерты и даже город, названный в честь яблок", - рассказала в сюжете креативный директор команды Лорена Перез.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nas Daily (@nasdaily)

"Выходит, что яблоки впервые появились в этой стране. Да, ученые доказали, что каждое яблоко в мире произошло отсюда. Здесь впервые проросло семя яблони и стало современным яблоком.

Это единственная страна, где до сих пор сохранились дикие леса яблонь. И в следующий раз, когда вы будете откусывать сочное хрустящее яблоко, думайте о Казахстане", - заключила девушка.

Около 15 тысяч просмотров ролик набрал в TikTok, а Лорен сделала признание о новой стране.

"Я не знаю, что мне больше понравилось при съемке этого видео: увидеть Казахстан или съесть так много яблок", - делится одна из авторов сюжета.