"Вивальди в Боровом". Скрипачка восхитила подписчиков своим видео

Известная скрипачка Асель Мекебаева исполнила музыкальное произведение Вивальди "Лето. Гроза" из цикла "Времена года" в одном из самых живописных мест Казахстана - на курорте Боровое, передает Tengritravel.kz.

Ролик, в котором девушка исполняет классическое произведение, автор выложила в своем аккаунте Instagram. Видео набирает популярность среди пользователей Сети. В ролике Асель играет на скрипке в нескольких локациях курорта. В том числе на замерзшем озере Боровое (оно же Аулиеколь) и на горе Жумбактас.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tengri Travel (@tengritravel.kz)

В описании поста Асель Мекебаева объяснила, почему для этого видео выбрала именно эту локацию. 

"Сразу не поймешь, что это Казахстан". Как добраться до самых красивых мест страны

"Когда-то здесь, в исторических местах у подножья Борового, жили Абылай хан и его внук Кенесары хан - последний хан Казахского ханства, боровшийся за независимость казахских земель. В Боровом проходили курултаи трех жузов, которые были толчком к объединению и желанию предков иметь мирное небо над головой. Вспомним наше наследие и, сплотившись вместе, будем добиваться хорошей жизни нашего народа и расцвета Казахстана", - высказалась в описании к видео скрипачка.

Кроме того, в соцсетях Асель Мекебаева рассказала, что погода в дни съемок "не щадила и штормила". Также ради красивых кадров ей пришлось учиться кататься на коньках.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АСЕЛЬ МЕКЕБАЕВА СКРИПАЧКА (@mekebayeva.assel)

Отметим, край гор и сосновых лесов Боровое называют "Казахстанской Швейцарией". Курорт расположен между Нур-Султаном и Кокшетау и потому считается отличным вариантом для астанчан и гостей столицы, чтобы провести выходные вдали от городской суеты. Здесь есть много красивых и интересных для туристов мест, таких как роща "Танцующие березы", "Казахстанская Лапландия", Музей природы, знаменитая поляна Абылай хана, а также множество горных массивов, скал и озер.

Все, что надо знать об отдыхе на выходных в Боровом