Волшебную встречу человека и марала сняли близ Астаны

На севере Казахстана обитают благородные и статные маралы. Известно, что они умело прячутся среди густых деревьев и всячески избегают встречи с людьми. Тем не менее некоторые маралы охотно идут на контакт с людьми. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

В соцсетях появился необычной красоты зимний снимок, который был сделан на Вячеславском водохранилище около Астаны. На фоне перистых облаков и снега удалось запечатлеть сказочную картину.

Фото: предоставлено героем материала

"Если говорить вкратце, сперва заметили издалека, он подошел к крайней пробуренной лунке и поился там. Когда уже вдоволь напился, то направился в нашу сторону, сперва было страшно, так как не знали кто это: лошадь, корова, лось?

Животное спокойно подошло, а вблизи поняли, что это олениха. У нас с собой не было ничего, чем можно было поживиться, так как палатка и машина находились далеко. Но, к нашему счастью, в кармане была курага и орешки. Этим и угостили настырную", – делится Баурыжан.

Далее автор видео Бауыржан поделился видеороликом, на котором его друг Жанибек продолжает заниматься рыбацкими делами, а животное находится в это время рядом. Позже он кормит марала угощениями, но тот продолжает наблюдать за ними и не спешит уходить.

"Без угощений никуда не ушла бы, даже получилось погладить, но так как мы были заняты на морозе, то культурно попросили уйти марала. И в общем, так и закончилась история", – подытожил мужчина.

Снимки, сделанные в эти выходные, натолкнули пользователей на мысль о том, что он мог бы претендовать на мировой фотоконкурс. Многих поразил тот факт, что животное без страха так близко подошло к группе людей.

Читать также: "Словно сгенерированы ИИ". Магические кадры сняли в Алматы.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!