Волшебные кадры сняли под Алматы

Казахстанец показал красивейший зимний маршрут от Алматы до озера Иссык и вызвал интерес в сети, подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Тревел-блогер Дастан опубликовал ролик, который сразу же попал в рекомендации TikTok и Instagram. В коротком видео автор показал волшебные зимние пейзажи по дороге к озеру Иссык.

@bydastan

Алматы-Есік жолы😍🇰🇿

♬ original sound - Dastan

Под постом более двухсот комментариев, пользователи соцсети отмечают, что автор показал маршрут так красиво, что теперь "в поисках" туда отправятся охотники за контентом. Многие уже просят подсказать, как доехать до озера именно по этой дороге.

"Как в сказке", "Только машиной можно туда?", "Хочу оказаться там прямо сейчас", "Какой красивый переход", "Хроники Нарнии", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как рассказал нашему изданию Дастан, видео было снято на днях.

"Поехали посмотреть с друзьями, после снега. Предполагали, что там будем красиво. Так и оказалось. Снимал на камеру телефона", - рассказал парень.

Отметим, что ролик набирает обороты, в TikTok его посмотрели порядка 200 тысяч раз. Это же видео в Instagram набрало более 1 миллиона просмотров.

К слову, это не первые ролики молодого человека, которые активно вирусятся в сети. Особенно часто в рекомендации Instagram попадают его видео о столице Казахстана, посмотреть их можно по ссылке.