Вам здесь не рады: названы самые опасные города для туристов

В большинстве цивилизованных стран туристам рады и относятся к ним дружелюбно. Местные готовы помочь в любой момент и постараются решить ситуацию даже в том случае, если вы говорите на разных языках. Однако к туристам не везде относятся столь доброжелательно – существуют города, где путешественникам не рады, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TravelRambler.

Каракас, Венесуэла

Столица Венесуэлы может быть привлекательна для туристов, которые планируют отдыхать на популярном курорте - острове Маргарита. Однако посещать город стоит исключительно с гидом. Дело в том, что в Каракасе есть криминальные районы, где опасно находиться туристам - там случаются кражи, грабежи и даже перестрелки. Нередко венесуэльцы воруют людей и требуют выкуп за них, и эти районы лучше объезжать стороной.

Фото:Tripsoul

Питермарицбург, ЮАР

Этот город очень популярен у туристов, так как он своей архитектурой напоминает старые города Европы. Несмотря на внешнюю привлекательность и большое количество достопримечательностей и развлечений для туристов, город опасен для приезжих. Здесь высокий уровень преступности, часто случаются разбойные нападения и грабежи. Большая часть преступлений происходит на почве ксенофобии, поэтому туристам здесь не очень рады.


Фото:Tripsoul

Порт-Морсби, Папуа - Новая Гвинея

На первый взгляд город кажется идеальным для отдыха: здесь расположены широкие и большие пляжи, а также есть много музеев. Действительно, город серьезно ориентирован на путешественников и предлагает им различные варианты досуга и отдыха. Однако далеко от отеля лучше не отходить. Дело в том, что на окраинах города расположены трущобы, где живут очень бедные люди. Они нападают на беспечных туристов и даже могут украсть человека.


Фото:commons.wikimedia.org

В популярной среди казахстанцев стране: назван лучший пляж в мире

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.