5 причин, почему нужно посетить "египетские Мальдивы"

Этим летом международный туристический оператор Selfie Travel совместно с авиакомпанией Scat Airlines запустил эксклюзивное направление в Мерса-Матрух - курорт на северном побережье Египта с пляжами, как на Мальдивах, и всего в шести часах на самолете.

Tengritravel.kz представляет пять причин, почему нужно отправиться в Мерса-Матрух этим летом.

Пляжи: белоснежный песок, пологий вход в море, чистая вода бирюзового цвета. В отличие от пляжей Шарм-эш-Шейха, коралловых рифов у берегов северного Египта нет. Средиземноморское побережье знаменито своим бархатистым песком и изумрудной водой.

Мягкий климат: летом температура воздуха в Мерса-Матрухе максимально комфортная, не превышает 30 градусов. Сезон длится с начала июня и до конца августа. Это излюбленное место отдыха богатых египтян.

Прямой рейс: авиакомпания Sunday Airlines 29-30 мая открыла прямые рейсы из Астаны и Алматы. Самолеты из двух крупнейших городов Казахстана летают в Мерса-Матрух раз в десять дней и будут доступны до конца сезона в сентябре.

Доступность: Мерса-Матрух - это Мальдивы недалеко от дома. Отдых здесь обойдется дешевле, чем на Мальдивах или даже в Турции.

Расположение: относительная приближенность курорта - еще одно его достоинство. Из Мерса-Матруха можно отправиться в Каир (в среднем 4 часа на автобусе) и Александрию (в среднем 2 часа на автобусе).

Экскурсии: помимо пляжного отдыха, в стране фараонов и пирамид есть на что посмотреть. Туристам предлагается большое многообразие экскурсионных программ. По стоимости они не превышают 100 долларов.


Александрия - древняя столица Египта - расположена в 240 километрах от Мерса-Матруха. Посещение этого города, построенного еще Александром Македонским, оставит неизгладимое впечатление. Вы сможете посетить парк дворца Монтаза, цитадель из остатков Фаросского маяка и Александрийскую библиотеку. Также вы увидите катакомбы Ком-Эль-Шукафа, построенные в 1-2 веках нашей эры, состоящие из трех ярусов под землей и мечеть, построенную в 1307 году мусульманским проповедником над могилой суфийского шейха Абуль-Аббаса аль-Мурси.


Также можно пройтись по улочкам Марса-Матруха, заглянув на аутентичный ливийский рынок и под своды древней коптской церкви. Изюминкой экскурсии станет посещение Клеопатровых ванн – места, овеянного тайной и пропитанного магической связью с далеким прошлым.


Любители селфи смогут сделать красивые фотографии во время прогулки на белоснежной яхте. Экскурсия по морю с двумя остановками для сноркеллинга и рыбалки позволит насладиться многообразием и красотой подводного мира. А гурманы смогут отведать блюда из морепродуктов и ближневосточной кухни.

Топ-3 лайфхаков для туриста:

Покупайте тур: делая выбор в пользу приобретения тура у турагента, куда входят авиаперелет, проживание в выбранном отеле Мерса-Матруха, групповой трансфер, медицинская страховка и туркод, вы экономите свои деньги и, самое главное, нервы.

Выбор отеля: северное побережье - это 300 километров различных отелей, каждый из которых имеет свою уникальную концепцию - выберете свой вариант. Так, например, если вы отправляетесь на отдых с семьей, обратите внимание на отели, где дети живут бесплатно!

Бронируйте заранее: Самолет авиакомпании Sunday Airlines в Мерса-Матрух летает один раз в десять дней, на ближайшие рейсы уже мест не осталось, поэтому специалисты Selfie Travel советуют поторопиться и заранее забронировать отель в Мерса-Матрухе, чтобы успеть увидеть сказку северного побережья своими глазами!

Более подробно про преимущества "египетских Мальдив" - Мерса-Матруха - можно почитать здесь.

Отзыв о проживании в одном из самых шикарных отелей в Египте - тут.


Рекламный материал