История о том, как я попала в Белый дом в Египте

При виде отеля White Hills Resorts в Шарм-эль-Шейхе невольно вспоминаешь Белый дом. White Hills – эстетичный и изящный отель в греческом стиле, но находящийся под палящим солнцем Египта. Минималистичный и светлый интерьер далек от колоритной атмосферы Востока, тем не менее впечатления от отдыха остаются невероятными.

Международный туристический оператор Selfie Travel совместно с сетью отелей Sunrise Resorts&Cruises организовал пресс-тур "Новые горизонты отдыха" для журналистов в отеле White Hills с 5 по 9 апреля. Тур был ориентирован на показ возможностей отдыха в Египте.

В чем преимущество отеля?

Первое, что бросается в глаза, – это белые здания, которые со стороны кажутся нарисованными. Отметим, что отель White Hills был построен в 2022 году, а его общая площадь составляет 65 000 квадратных метров.

Состоит из основного корпуса 2-этажного здания и двадцати 2-этажных зданий. В общей сложности в отеле 371 комната (19 зданий вместе с главным).

Переступая порог отеля, ты понимаешь, что тебя тут ждут как особо дорогого гостя. Заселения мы ждали недолго, тем не менее нам предложили шампанское и фреш за время ожидания. Однако удовольствие вовсе не в напитках, а в самой концепции отеля. Например, благодаря сервису отель White Hills оставляет еще большее впечатление настоящей и утонченной роскоши.

Тут не встретишь золотые колонны, фаюмские портреты или изображение Анубиса, ведь фишка отеля в том, что он исполнен в стиле футуристического минимализма. Именно это позволяет отдохнуть от визуального шума, насладиться прекрасными видами, которые открываются прямо из окна просторного номера.

В отеле имеется более семи вариантов размещения в номерах. К слову, выполнены они в средиземноморском минимализме, который напоминает отели Санторини. Отметим также, что теплые бежевые оттенки интерьера в комнатах обволакивают своим уютом и дарят чувство комфорта.

В комнатах при заселении гостей ожидают угощения на любой вкус, что также не может не радовать. Ведь самая приятная часть после перелета – легкий перекус и вкусные напитки, которые не только позволяют насытиться, но и дают силы для дальнейших приключений.

Удобство отеля в том, что он разделен на две зоны – семейную и молодежную (16+). Так, размещение подойдет как для большой семьи, так и для тех, кто хочет отдохнуть в шумной компании друзей и подруг.

Семейные номера в White Hills отличаются тем, что они двухкомнатные. Это позволяет без стеснения расположиться вместе с детьми. К слову, для маленьких гостей в отеле также можно найти развлечения и вкусную еду.

Также отель подойдет для любителей социальных сетей, ведь его территория богата на растения, необычные деревья и эстетичные виды.

Для любителей особо комфортного отдыха в отеле есть номера, оснащенные джакузи. Их особенность в том, что они находятся на крыше. Также можно воспользоваться привилегией Royal club, которая дает следующие возможности: бесплатный трансфер из аэропорта в отель и обратно, а также вход в отдельную лаундж-зону.

Остановка для трансфера

Номер с джакузи

Номер с джакузи на крыше

В зимний период, а именно с ноября по апрель, все бассейны на территории отеля функционируют при помощи подогрева. Отметим, что в отеле несколько видов бассейнов: как семейные, так и молодежные для пенных вечеринок и веселого времяпрепровождения.

Бассейн +16

Как добраться и на чем можно долететь?

Международный туристический оператор Selfie Travel предоставляет свои туры с вылетом по самым популярным направлениям: Египет, Турция, ОАЭ, Таиланд, Танзания, Мальдивы. С эксклюзивными предложениями и ценами от авиакомпаний вылеты осуществляются из 12 городов Казахстана и 3 городов Узбекистана и Азербайджана.

Туроператор постоянно расширяет полетные программы на базе собственных чартерных программ и регулярных рейсов, например, из Казахстана в Шарм-эль-Шейх можно вылететь из 6 городов Казахстана. Под брендом Selfie Travel успешно работают собственные принимающие офисы в Египте и сотрудничают более 5000 агентств Казахстана, России, Узбекистана и Азербайджана.

Также на сегодня авиакомпания SCAT выполняет рейсы в Шарм-эль-Шейх из шести городов Казахстана. Комфортабельные воздушные суда доставят казахстанцев на любимый курорт прямыми рейсами из Астаны, Алматы, Шымкента, Костаная, Актобе и Уральска.

К слову, в минувшую субботу SCAT получил свой 36-й новый самолет с салоном в 213 пассажирских мест. Воздушное судно 2023 года выпуска прибыло в Казахстан с авиастроительного завода в Сиэтле (США).

Подводный мир

Красное море – одно из лучших мест на планете для дайвинга. Каждый коралловый риф здесь славится живописными видами и необычными яркими обитателями, затонувшими кораблями и подводными пещерами. Плюс отеля White Hills в том, что прямиком с территории можно попасть в удивительный подводный мир.

А тем, кто не готов к такого рода активности, можно расположиться прямо на пляже. Зонты, шезлонги, матрасы, пляжные полотенца предоставляются бесплатно.

Пляжный отдых можно разноообразить напитками, вкусной, но при этом знакомой для вас едой. Помимо необычных традиционных блюд, в меню отеля есть итальянская паста и пицца, сочные бургеры и вкуснейшее мороженое.

Отметим, что отель славится своим сервисом. По этой причине во время отдыха вы не столкнетесь с курьезными моментами, грубостью или невнимательностью.

В шаговой доступности от отеля находится Soho Square – одна из главных достопримечательностей Шарм-эль-Шейха. Эта площадь напоминает культурно-развлекательный квартал лондонского Вест-Энда, по этой причине она привлекает к себе особое внимание туристов и является обязательной к посещению.

К слову, мы провели аналогии и с нашим родным Алматы. Например, это место напомнило нам ТРЦ Dostyk Plaza. Похоже, не так ли?

В Soho Square расположены рестораны, магазинчики, туристические лавки, световой фонтан и даже каток. Рекомендуем отправляться на площадь вечером, так как в дневное время большая часть магазинов и ресторанов закрыта, что значительно сокращает выбор для развлечений и шопинга.

Если покупка сувениров – это классика жанра путешествий, то рекомендуем не упустить из вида интересные экскурсии. Например, разнообразить свой досуг сафари. Окрашенные ярким солнечным светом холмы и сухой воздух позволяют чувствовать атмосферу пейзажей Синайской пустыни. Разве есть что-то дороже, чем подобные впечатления?

Святая святых - еда в White Hills

Еда в отеле – одна из главных фишек White Hills. По утрам для гостей сервируется завтрак: шведский стол, континентальный или полный английский и ирландский.

Также есть рестораны a`la carte. Их здесь примерно четыре: Manzoku - азиатская кухня.

Elia – ресторан средиземноморской кухни, Felucca – рыбный ресторан, а также Le Posh – ресторан высокой кухни для тех, кто размещается по привилегии Royal Club. В лобби-барах отеля можно насладиться любыми видами напитков.

Если вы цените комфортабельный отдых с ноткой экстравагантности, то White Hills Resort – это прекрасное место для отдыха, где можно разместиться как с семьей, так и с шумной компанией своих близких друзей.

Напомним, что организатором данного мероприятия выступил международный туристический оператор Selfie Travel, который обладает богатым опытом организации пресс-туров в партнерстве с премиальной сетью отелей Sunrise Resorts&Cruises.

Фото: Сымбат Сатыбалдина, White Hills

Текст: Сымбат Сатыбалдина


Рекламный материал