6 полезных привычек часто летающих пассажиров

Опытные путешественники придерживаются нескольких принципов, которые позволяют сделать перелеты более эффективными, бюджетными и комфортными, передает Tengri Travel со ссылкой на Travel + Leisure.

Нанять встречающего в аэропорту

Чтобы время в аэропорту проходило максимально комфортно, эксперт рекомендует воспользоваться услугами встречающего в аэропорту, чтобы кто-то помог нести сумки, проводил путешественника к регистрации авиакомпании и провел через необходимые процедуры контроля. Опытные путешественники также знают, что лучше заранее заказать трансфер, чтобы сократить время пустого ожидания.

Паковать багаж как профессионал

Люди, которые часто путешествуют, понимают, как упаковывать, отмечают эксперты. Специалисты считают, что, будь то деловая поездка или отдых, собираетесь вы сдавать вещи в багаж или нет, не важно: нужно четко знать, что пригодится вам на каждый день. А также иметь с собой дополнительные вещи на случай непредвиденных ситуаций, таких как задержки и отмены рейсов. Все самое важное, такое как зубная щетка, лекарства и свежий комплект одежды, у опытных путешественников всегда с собой.

Знать свой аэропорт

Они также хорошо знакомы с аэропортами, их структурой и возможностями, что позволяет им эффективно использовать время и избегать лишних затрат. Опытные путешественники, как правило, знают планы своих аэропортов и представляют, сколько времени потребуется, чтобы добраться из точки А в точку Б, делятся эксперты. Они также знают, что нужно выяснить заранее все о незнакомом аэропорте и где скачать карту терминала.

Знать авиакомпании и пользоваться их приложениями

Еще одна вещь, которая отличает профессиональных путешественников: они знакомы с различными авиакомпаниями. Они думают о своих приоритетах и регистрируются через приложение своей авиакомпании задолго до отправления в аэропорт. В подобных приложениях вся нужная информация под рукой. Такая, как номера паспортов членов семьи, полезные номера, а также контакты на случай чрезвычайных ситуаций. Регистрация в специальных программах обеспечивает им преимущества при прохождении контроля и ускоряет процесс оформления документов.

Трижды проверять все

Профессиональных путешественников отличает способность быть готовыми к худшим случаям. Они трижды проверяют все, прежде чем покинуть дом. Они убеждаются, что их места забронированы, уточняют свой маршрут и проверяют билеты. Они могут даже взвесить свой чемодан, прежде чем попасть в аэропорт, чтобы не выяснить неожиданно, что их сумка слишком тяжела.

Учитывать сезон

Кроме того, опытные путешественники учитывают сезонные особенности и выбирают время для путешествий так, чтобы избежать перегруженных периодов и сэкономить на стоимости. Произнесите фразу "плечевой сезон" перед обычным путешественником, и вы столкнетесь с удивлением. Но профи знают, что это значит и как это может сэкономить им деньги. Опытные путешественники просто понимают, что некоторые места лучше посещать в определенные сезоны. Пассажиры знают, что аэропорты могут быть стрессовыми и слишком загруженными в пиковые периоды.

Важно также отметить, что всех профессиональных путешественников объединяет гибкость и способность быстро адаптироваться к смене обстоятельств, что помогает им избежать неприятностей во время поездок.

Читать также: Названы пять самых безопасных стран для путешествий в 2024 году

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!