Американская авиакомпания внедряет новый метод посадки пассажиров

Авиакомпания United Airlines планирует вернуть популярный порядок посадки в эконом-классе, который позволит сэкономить время, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Foxbusiness.

По данным СМИ, авиаперевозчик сообщил, что план, получивший название WILMA, будет использоваться с 26 октября. Он был опробован на четырех внутренних направлениях и одном хабе. Авиакомпания заявила, что, как показала практика, это позволяет сэкономить до двух минут времени на посадку. Как уточняют медиа, план будет реализован на внутренних и некоторых международных рейсах.

Предполагается, что первыми на посадку будут проходить пассажиры с местами у окна, за ними - пассажиры со средними местами, а затем - с местами у прохода.

"Начиная с 26 октября пассажиры эконом-класса с местами у окна будут в группе 3, пассажиры со средними местами - в группе 4, а пассажиры с местами у прохода - в группе 5", - говорится в сообщении издания.

Отмечается, что процесс посадки не изменится для пассажиров первого и бизнес-класса. Также изменения не коснутся таких групп, как, к примеру, пассажиры с ограниченными возможностями и несовершеннолетние без сопровождения, военнослужащие, находящиеся на действительной военной службе, семьи с детьми в возрасте до двух лет.

К слову, ранее авиакомпании Japan Airlines пришлось выполнить дополнительный рейс из-за сумоистов, которые создали перевес на борту. Детали тут.