Блогер назвала переоцененные туристические направления

Тревел-блогер из Австралии назвала страны, которые считает самыми дорогими и переоцененными направлениями. Своим мнением она поделилась в социальной сети TikTok, подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

26-летняя австралийка Алекс призналась, что полнейшим разочарованием для нее стал визит в Филиппины на курорт Эль-Нидо. Девушка убедилась, что популярное направление не стоит таких денег и потраченного времени.

"Он прекрасен, там голубая вода, но там многолюдно, и, честно говоря, все выглядит однообразно", – делится девушка.

@alexinsummer The most overrated travel destinations #travel #traveltiktok #backpacker ♬ Redbone (feat. The Notorious B.I.G. & 2Pac) - $TURCK

По словам путешественницы, отдых на Филиппинах обошелся ей намного дороже, чем в других странах Юго-Восточной Азии. Тем не менее если туристы хотят посетить Филиппины, то вместо Эль-Нидо девушка советует остров Корон на Филиппинах. Также она рекомендует провинцию Сикихор, где туристы могут найти себе развлечения по душе.

В свой список Алекс включила Париж, назвав этот город "переоцененным". Как делится тревел-блогер, Париж для нее по сей день является "странным", а также она не совсем понимает, почему люди романтизируют его.

@alexinsummer The most overrated travel destinations #travel #traveltiktok #backpacker #paris ♬ Souvenir De Paris - Martin Taylor

"Зимой он серый и угрюмый. Там очень холодно. Летом действительно Париж красив, но многолюден. Слишком большая концентрация разных запахов в воздухе позволяет узнать Париж еще ближе. Я рекомендую поехать в Париж в сентябре или октябре, там комфортная погода", – шутит она.

В ее список антинаправлений попал и Лондон, который блогерша назвала неоправданно дорогим. Девушка признается, город подарит туристам совершенно разные впечатления в зависимости от того, сколько у них денег.

Фото: pexels.com

"Трогали за живот". Туристка плюс-сайз рассказала о поездке в Юго-Восточную Азию. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!