"Трогали за живот". Туристка плюс-сайз рассказала о поездке в Юго-Восточную Азию

Лекси Малан, блогер из Айдахо, поделилась интересным опытом путешествия по Юго-Восточной Азии, где она столкнулась с трудностями из-за избыточного веса, передает Tengritravel.kz.

Лекси начала свое путешествие с Бали и продолжила его в Камбодже, где ей задавали вопросы о беременности и советовали "больше ходить". Она подчеркивает, что путешествие с избыточным весом влечет за собой сложности, начиная с бестактных вопросов, заканчивая тем, что трудно уместиться в лодке.

"Путешествие для plus size-человека определенно бывает сложнее, чем для тех, кто имеет стандартные размеры. Я не осознавала, что являюсь не только человеком с избыточным весом, но и имею весьма плохую физическую форму. Человек больших размеров думает в два раза больше по сравнению со всеми остальными.

Смогу ли я уместиться на стуле в этом ресторане? Не забуду ли попросить удлинитель ремня безопасности в самолете? Есть ли ограничение по весу для этой активности? Смогу ли я не отставать от всех, если пойду куда-то в группе? Есть тысячи вещей, которые нужно учитывать", - делится Лекси в видеоролике.

Путешественница даже сталкивалась с ситуациями, когда незнакомцы подходили для того, чтобы коснуться ее живота.

"Во время путешествия я провожу много времени в районах, где живут местные, поэтому дети и старушки подходили и касались моего живота, говорили, что я толстая, но никто никогда не имел в виду ничего плохого", - отметила путешественница.

@lexilovestolive Replying to @Zain 🦄 You still have as much fun and adventure as everybody else! Dont let it scare you away. #plussizetravel #solofemaletravel #backpackingplussize #fattravel #asiatravel #travelingwhilefat #solobackpacking ♬ original sound - Lexi Malan 🌎🤍☀️

Видео Лекси набрало сотни комментариев с поддержкой со стороны пользователей. В заключение блогер подчеркнула, что, несмотря на негативные моменты, большинство людей, которых она встречает, оказываются невероятно добрыми. Она призывает людей не бояться рисковать и путешествовать, утверждая, что "идеального момента" никогда не будет.

"Когда я начала путешествовать, я никогда не покидала страну одна, и даже 10 минут ходьбы вызывали у меня истощение. А вот я сейчас! Я бы никогда не пережила столько невероятных событий, если бы ждала, пока буду "готова". Вы способны сделать это, вы также способны и достойны жить такой жизнью, какую вы хотите, как и кто-то еще", - завершила ролик путешественница.

Читать также: Казахстанцы назвали причины, почему не вернутся в Дубай

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!