"Было страшно": казахстанка в одиночку полетела в Сингапур и удивилась ценам

Сингапур – один из самых развитых и красивых городов мира, который привлекает туристов своей уникальной архитектурой, природой и культурой. Но каково это – путешествовать в Сингапуре в одиночку? Корреспондент Tengritravel.kz связалась с 27-летней алматинкой по имени Динара, которая недавно вернулась из своей сольной поездки в эту азиатскую страну и поделилась впечатлениями.

Предпринимательница в разговоре с редакцией рассказала, что решила поехать в Сингапур, потому что хотела увидеть этот город своими глазами и отдохнуть от повседневной суеты.

"Сначала мне было страшно, и я не знала, что я там буду делать одна. Да еще английский у меня "так себе". Но потом я поняла, что это, наоборот, возможность. Возможность побыть одной, новый опыт в новой стране. Город впечатляет, начиная с аэропорта, это не просто аэропорт, а большие 4 терминала, расстояние между ними тоже большое, что меня удивило. В аэропорту есть огромный водопад, который начинается с самого верха и сквозь этажи льется вниз. Это очень завораживает", – поделилась Динара.

Фото предоставлено героиней

За два дня алматинка успела ощутить дух города, посетив известные сады Gardens by the Bay и огромный комплекс Marina Bay Sands.

"В первый день я посетила Gardens by the Bay, попала на световое шоу и погуляла у залива Marina. Захватывает дух от огромного высокого комплекса Marina Bay Sands, где проходило шоу фонтанов, похожее на дубайское, но более усовершенствованное.

Успела еще посетить смотровую площадку на 57-м этаже, покататься на экскурсионном автобусе по городу, сходить в Cloud forest, воспользоваться местным метро. Советую приезжать на срок подольше, потому что здесь есть много, что посмотреть: студия Universal, ботанический сад, ночное сафари, маленькая Индия, чайнатаун, оживленный остров Сентоса и многое другое, что обязательно стоит посетить", – рассказала казахстанка.

Фото предоставлено героем

Она также рассказала, что ее удивила местная архитектура.

"Больше всего завораживает, что в Сингапуре сочетается такая архитектура зданий, урбанизация и завораживающая природа. У них, оказывается, есть закон: если застройщик хочет построить здание, то обязательно еще должен посадить столько деревьев, сколько было вырублено. И эти деревья многие сажают прямо в здании. Я думаю, поэтому многие хотят посетить Сингапур", – восхищается Динара.

Фото предоставлено героем

Погрузившись в местную атмосферу, Динара обратила внимание на цены и отметила, что они "конечно, кусаются". Однако она нашла баланс, наслаждаясь местной кухней в небольших кафе и фастфудах, а также заранее забронировав удобное жилье по приемлемой цене.

"Цены здесь, конечно, кусаются. Если хотите покушать в ресторане, то придется хорошо раскошелиться. Но можно питаться в небольших местных заведениях или известных брендах фастфуда, либо что-то покупать в супермаркетах.

Жилье тоже дорогое, но можно поискать хорошие варианты. Например, я бронировала заранее, и номер в отеле мне обошелся в 55 000 тенге за одну ночь. Это приемлемая цена в хорошем районе.

Цены на вход в достопримечательности варьируются, примерно от 30 до 60 сингапурских долларов (в районе 10-20 000 тенге).

Безлимитная карта на 3 дня на городской транспорт стоила 50 сингапурских долларов (примерно 16 850 тенге).

Еда в недорогих местных кафе обошлась, в среднем, около 6000-8000 тенге. Кофе в кофейне стоит около 8-10 сингапурских долларов (около 2700-3370 тенге).

Сим-карта на 7 дней – 50 сингапурских долларов (примерно 16 850 тенге).

Экскурсия на автобусе – 60 сингапурских долларов (примерно 20 220 тенге).

Приятно удивили цены на бренд Charles & Keith. Средняя стоимость одного изделия сумки или обуви 50-60 сингапурских долларов (в районе 16 000 - 20 000 тенге). Там этот бренд стоит гораздо дешевле, так как оказывается, это сингапурский бренд. Я купила сразу две сумки и обувь", – делится казахстанка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дина Омарова | Бизнес с Китаем (@di_la_reine)

Она отметила, что путешествовать в одиночку не только возможно, но и полезно, потому что это дает возможность узнать себя лучше, расширить свой кругозор и получить массу эмоций.

"Мне понравилось путешествовать одной, ни от кого не зависеть, слышать себя и свои желания. А сам Сингапур – очень красивый город. Всем советую там побывать," – подытожила она.

Читать также: Как отдохнуть в Таиланде за 250 тысяч тенге, рассказала казахстанка

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!