Четыре услуги в самолете, о которых не все знают

Большинство часто летающих пассажиров могут и не подозревать об услугах, которые предоставляются на борту самолета. Tengritravel.kz со ссылкой на WH рассказывает о самых полезных авиасекретах.

Добавочный напиток

Во время полета вас наверняка спрашивали, какой из напитков вы предпочитаете выпить. И вы, скорее всего, берете что-то одно. На самом деле вы можете взять все, что вам предложили. Однако в редких случаях могут и отказать, будьте к этому готовы.

Возможность поменяться местами

Не нужно терпеть несносного соседа или переживать, как там ваша половинка в другом конце самолета. Если есть свободные кресла, вам не должны отказать в обмене мест: просто вежливо попросите бортпроводника и не стесняйтесь.

Медпомощь на борту

Болит голова или живот? Никогда не терпите и не просите соседа поделиться таблеткой. Бортпроводник всегда поможет и выдаст необходимое средство, так как все члены экипажа проходят медподготовку и готовы оказать первую помощь.

Вторая порция

Если вы летите долгим рейсом, есть вероятность, что одного перекуса вам не хватит. Смело просите добавку, но не настаивайте, а просите вежливо. В большинстве случаев у бортпроводников остается свободный набор, и его могут отдать тому, кто успел попросить.

Фото: Pixabay.com

Ранее мы рассказывали и о других "авиалайфхаках": почему стоит избегать рейсов во второй половине дня, как сделать пересадку в аэропорту комфортной, а по этой ссылке можно ознакомиться с инструкцией для тех, кто впервые летит на самолете.

Также казахстанская путешественница объяснила главное правило этикета в самолете.