Что нужно знать, планируя отдых по системе "все включено"

Кажется, что система "все включено" решает все проблемы по организации отдыха, но всегда ли это так? Есть категория туристов, которым буквально противопоказан отпуск в таком виде. Если и вы планируете путешествие, но пока не смогли определиться, как будете отдыхать, эксперты WH собрали для вас моменты, которые будут для вас неприятным открытием в all inclusive, передает Tengritravel.kz.

Не все включено

Да, система подразумевает подходы за едой без ограничений, при этом это не всегда так. Многое зависит и от класса отеля, в который вы планируете заселиться. Часто несетевые отели предлагают довольно скудный набор блюд, кроме того, есть вероятность, что большая часть этих блюд не подходит конкретно вам, а за дополнительные блюда придется доплачивать. Чтобы не разочароваться в первый же день отдыха, обязательно проясните момент с питанием еще до вылета.

Время заселения

Если вы думаете, что all inclusive дает вам какие-то преимущества по времени заезда и выезда, то спешим вас разочаровать: дополнительных бонусов в этом моменте ждать не стоит. Единственный вариант — договориться с сотрудниками отеля, например, если у вас маленькие дети и время заселения по стандартному расписанию не слишком удобно для вашей большой семьи. Однако помним, что любые просьбы должны быть вежливыми и никаких претензий. В этом случае вам в большинстве случаев пойдут навстречу, но точно не по причине того, что вы сделали бронь по системе "олл инклюзив".

А как же багаж?

К сожалению, в стоимость путевки по системе "все включено" не всегда входит пользование камерой хранения. Будьте готовы, что вам придется доплачивать, пусть об этом и не сказано в описании тура. Но сумма не разорительная, а потому закатывать скандал по этому поводу — поставить себя в неудобное положение. Если у вас много багажа и вы привыкли бросать его в отеле еще до заселения, этот пункт стоит вашего особого внимания.

Мини-бар не всегда входит в стоимость

"Все включено", но бара это не всегда касается. Именно поэтому тревел-эксперты советуют всегда внимательно читать описание купленной вами путевки. Приехав на место, у вас может не быть времени и желания разбираться, что платно, а что уже оплачено вами, поэтому велика вероятность потратить куда больше по своей невнимательности.

Читать также: Названа главная причина потери багажа во время перелетов.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!