Даром не сдалось "все включено". История о поездке в "другую" Турцию дикарем

Почему-то в представлении большинства отдых в Турции - это обязательно туристическая резервация где-нибудь в Анталии или Аланье. Откуда и выходить не нужно - кормят 5 раз в день, аниматоры у бассейна, развлекая гостей. Собеседник Tonkosti Василий никогда не понимал прелестей такого отдыха - подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Мне нравится другое

Василий любит ездить в Турцию. Только не на Средиземное море, а на Эгейское. Там летом прохладнее, даже в жару под +30 °C дышится легко.

"Я бывал там, наверное, уже раз десять. И никогда не селился в "олл-инклюзивных" отелях. Ну просто не мое это, и все. В этот раз мы с девушкой тоже решили рвануть в Турцию на недельку. Захотелось чего-то необычного, и выбрали Гечек. Мы как раз хотели покататься на яхте, а там несколько марин и места очень красивые", - рассказывает он.

По словам мужчины, отель было забронировать достаточно сложно даже в июне. Со своей избранницей они перебрали несколько вариантов, но все, что понравилось, было уже распродано.

"Пришлось выбрать отель, который так себе по отзывам плюс расположение не очень. Я переживал, что останемся недовольны, но в итоге все понравилось. Если не обращать внимание на мелочи, так вообще прекрасно за свои деньги, учитывая, как подскочили цены. Билеты брали на прямой рейс до Даламана".

Машина для удобства

Собеседник отмечает, что всегда на отдыхе берет машину напрокат.

"Не представляю, как можно сидеть в одном месте и не проехаться по окрестностям. Групповые экскурсии я не люблю, мне нравится осматривать все в своем темпе. В Турции машину я уже арендовал неоднократно. В целом правила бронирования там не отличаются от европейских. Автопарк почти такой же. В этот раз тоже заранее забронировал авто и забрал его в аэропорту Даламана (с возвратом туда же).

Для поездок по Турции мне обычно хватает обычного Reno или Fiat 1,4 л. В этот раз получилось уложиться в 43 евро в сутки".

Гечек — небольшой городок

"Не верьте в то, что он не особо популярен у туристов. У наших — может быть, но иностранцев там было очень много. Как я уже говорил, свободные места в отеле мы нашли с трудом. И тем не менее, это совсем другая Турция".

В Гечеке нет никаких навязчивых торговцев, дурацких туристических аттракционов, бесконечных гигантских отелей вдоль побережья, через которые к морю не пробьешься, подчеркивает Василий.

"Тут аккуратная стильная набережная, усыпанная уютными кафешками, совершенно расслабленные люди и яхты, яхты, яхты... У меня создалось впечатление, что без яхты там вообще делать нечего".

Получилась отличная поездка

Пляжи в городке есть, но все они платные (бесплатно только для гостей отелей, которым они принадлежат). Но в 10-40 минутах езды от Гечека много отличных пляжей, по которым мы и катались. Доехали и до пляжей Олюдениза, которые считаются лучшими в этой части Турции. Также побывали в Фетхие и Каше.

"Побережье в этих местах невероятной красоты - покрытые зеленью горы, бухты, голубое море, сосны вперемежку с пальмами и симпатичные красные крыши турецких домиков. Все эти поселки, городки невероятно гармонично вписываются в природный ландшафт.

Мне понравилось в тех местах, и я наметил себе, что обязательно сюда вернусь, только для проживания выберу, возможно, другое место. При всех плюсах Гечека он оправдывает свою славу "пятизвездочного курорта". Ценник на все там совершенно негуманный. Но я все равно остался очень доволен поездкой, хоть мы и выбились из бюджета".

Если путешествуете в этой части Турции, обязательно берите машину - так вы сможете больше увидеть и получить от поездки максимум, подчеркивает мужчина.

"В целом Турция, как всегда, на высоте. И хороша она совсем не олл-инклюзивом. По моему мнению, граница Эгейского и Средиземного морей - лучшее место для отдыха "дикарем", - заключил он.

Фотографии:Pixabay

Ранее стало известно, что в Турции набирает обороты движение за отмену системы all inclusive

Куда поехать на "все включено", кроме Турции: 3 направления

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!