Эксперт дал советы по хранению денег во время отдыха

Как и где хранить деньги на отдыхе, чтобы избежать краж? Своим мнением поделился эксперт в сфере туризма Роман Бобылев, подробнее рассказывает Tengri Travel.

По словам эксперта, чтобы избежать неприятных ситуаций, деньги, документы и драгоценности нужно хранить в сейфе.

"Сейфы в номерах, на мой взгляд, – простой и безопасный способ хранения денег, драгоценностей и документов. Я бы рекомендовал в первую очередь пользоваться сейфом. Иногда есть возможность оставить что-то в ячейке на ресепшен отеля. Если вы не разбираете вещи и храните их в чемодане, плюс он закрывается на кодовый замок, имеет смысл хранить часть денег там", - сказал он в интервью радио Sputnik.

Эксперт напомнил, что не стоит оставлять ценные вещи или наличные на виду в номере. Также он не советует держать все деньги в одном месте.

"Имеет смысл разделить деньги между супругами, друзьями, чтобы часть носить с собой, а часть держать в номере", - уточнил он.

Еще одна простая, но важная рекомендация от эксперта: если вы собираетесь отдохнуть на пляже в одиночестве, то стоит взять с собой минимальное количество денег, так как, скорее всего, вещи на какое-то время останутся без присмотра.

В июне корреспондент Tengritravel.kz провел опрос среди казахстанских турфирм, чтобы выяснить, можно ли съездить на отдых за рубеж, уложившись в скромную по нынешним временам сумму в 200 тысяч тенге на человека. Детали читать тут.