Эксперты назвали лучшее место для выхода на пенсию в 2024 году

International Living опубликовала годовой индекс пенсионного обеспечения 2024 года, который включает результаты опросов и реальные жизненные истории людей о том, какая на самом деле жизнь в их стране, передает Tengritravel.kz.

Как сообщает Travel + Leisure, International Living назвала Коста-Рику лучшим местом для пенсии в 2024 году. Эта страна впечатляет своим климатом, прекрасными пляжами, вечной весенней погодой, а также богатым биоразнообразием и водопадами. Коста-Рика попала на первое место не только за свой климат, но и за две доступные системы здравоохранения для резидентов.

Второе место в списке заняла Португалия, которая появилась в нескольких списках "лучших" мест для пенсии благодаря своей системе здравоохранения, доступности виз и мягким зимам. На третьем месте разместилась Мексика за относительно низкие расходы на жизнь.

Панама заняла четвертое места из-за климата, здравоохранения и низких налогов. Завершает пятерку лучших мест для пенсии Испания с ее привлекательными визами, умеренным климатом и множеством культурных достопримечательностей.

Читать также: Два мировых рекорда установили в новогоднюю ночь в ОАЭ

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!