Какие страны считаются лучшими для дистанционной работы

С развитием технологий и изменением взглядов на работу дистанционное трудоустройство стало все более популярным. Tengritravel.kz и Aviata.kz рассказывают, где digital-номады смогут чувствовать себя комфортнее всего.

Эстония

Эта небольшая балтийская страна известна своими цифровыми инновациями и прогрессивным подходом к интернету. Виза для "цифровых кочевников" или фрилансеров предоставляет возможность проживать в стране и работать с удаленными клиентами в течение одного года. Эстония предоставляет электронные услуги для граждан и резидентов, а также программу электронной резидентуры, что делает ее отличным местом для дистанционной работы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eestifoto (@eestifoto)

Португалия

Португалия привлекает дистанционных работников своим приятным климатом, доступными ценами на жилье и отличным качеством жизни. Лиссабон и Порту стали популярными местами для экспатов, работающих удаленно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TRAVELLING THROUGH THE WORLD © (@travellingthroughtheworld)

ОАЭ

В 2020 году Дубай внедрил новую визовую программу для фрилансеров, предоставляя им возможность получить годовую визу. Эта программа позволяет самозанятым специалистам переехать вместе с семьей, открыть банковский счет и даже записать своих детей в местные школы. Для получения такой визы необходимо предоставить контракт сроком не менее года с годовым доходом от 5000 долларов и другие необходимые документы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sam Binding (@sambinding)

Новая Зеландия

Эта страна предлагает потрясающие природные пейзажи и высокий уровень жизни. Программа "Digital Nomad Visa" делает Новую Зеландию доступной для дистанционных работников.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Clara (@clara.weber)

Грузия

Грузия сочетает красивые горы, черное море и доступные цены. Тбилиси становится все более популярным местом для независимых работников. Летом 2020 года Грузия предложила фрилансерам, предпринимателям и удаленным работникам специальную визу для "цифровых кочевников", предоставляющую возможность проживания в стране в течение года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Spend 4 Seasons In Georgia (@spend4seasonsingeorgia)

Бали, Индонезия

Бали – место, где можно найти вдохновение и спокойствие, работая удаленно. Местная культура и природа делают Бали идеальным выбором для цифровых номадов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Unique Hotels & Resorts (@uniquehotels)

Черногория

Эта маленькая балканская страна предоставляет доступное жилье и живописные виды на Адриатическое море, что привлекает дистанционных работников.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Discover Montenegro 🇲🇪 (@discover.montenegro)

Бермудские острова

Бермудские острова внедрили Digital Nomad Visa, позволяющую работать удаленно в течение 12 месяцев. Для получения визы необходимо уплатить однократный визовый сбор в размере 263 долларов и также либо владеть бизнесом, не зависимым от местоположения, либо работать на удаленке для компании за пределами островов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rebeka & Mike (@rebekakerecseny)

Германия

Германия предоставляет специальную визу для фрилансеров, известную как "Aufenthaltserlaubnis für selbständige Tätigkeit". Этот вид разрешения на жительство позволяет иностранным фрилансерам проживать в стране сроком от трех месяцев до шести лет. Процедура получения этой визы обычно занимает три-четыре месяца, и знание немецкого языка существенно облегчит весь процесс.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alex Welder | Travel & Backpacking Tips 🌏 (@alexwelder77)

С учетом растущего числа цифровых номадов возможности для работы удаленно становятся все более доступными и разнообразными. Независимо от вашего выбора обязательно подготовьтесь и исследуйте конкретные требования для того места, в котором вы решите работать. Выбор места для дистанционной работы – это важное решение, которое может повлиять на ваш образ жизни и профессиональное благополучие.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!