Казахстанка полетела в Грузию и удивилась ценам

Жительница Шымкента Меруерт Өміртай поделилась с Tengritravel.kz своими впечатлениями о поездке в Грузию, выделив приятные цены, особо вкусную кухню, живописные природные пейзажи и доброту местных жителей.

21-летняя казахстанка в беседе с корреспондентом редакции отметила радушие и открытость местных жителей, которые сделали ее отпуск незабываемым.

Гостеприимство жителей Грузии

"В Грузии меня привлекла особая теплота и открытость ее народа. Наш водитель в однодневном туре стал ярким примером этой гостеприимной атмосферы, знакомя нас с красивейшими уголками Тбилиси — от Жинвальского водохранилища до завершающего визита к монументу Хроники Грузии, что придало этому дню особую прелесть.

Своими увлекательными рассказами и интересными фактами о местной природе и культуре он погружал нас в атмосферу Грузии, раскрывая уникальные черты и особенности страны", - рассказывает девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Meruyert (@meuriri)

Неторопливость местных жителей

Меруерт отметила, что ее удивила неторопливость местных жителей. Она размышляет о неспешности грузинских людей, отмечая свой опыт коммуникации с ними в магазинах и аэропорту.

"Путешествие в Грузии принесло мне настоящий культурный сюрприз — выраженную неторопливость жителей. Возможно, это такая особенность местного характера. При вызове такси, в очередях магазинов и в аэропорту я заметила, что грузинские люди предпочитают выполнять свои дела с особым неторопливым шармом", - рассказала девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от vis ta vie meru (@vistaviemeru)

Гастрономические открытия

Путешественница также отметила грузинскую кухню, выделяя любимые блюда и неожиданные вкусовые сочетания.

"Самое необычное грузинское блюдо, которое я попробовала во время поездки, — хинкали с сыром и соусом песто. Было так вкусно! Еще мне полюбились хачапури по-имеретински больше, чем хачапури по-аджарски. Грузинская кухня сочетает в себе множество изысканных вкусов и ароматов", - поделилась Меруерт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Meruyert (@meuriri)

Природа и красоты Грузии

Девушка считает, что каждый турист, отправляющийся в Грузию, должен посетить монумент Хроники Грузии. Меруерт также описала местную природу и рассказала о своих фаворитах.

"Я считаю, что каждый человек, который отправится в путешествие в эту солнечную страну, должен увидеть мемориал Хроники Грузии. На монументе изображены все исторические и религиозные события страны. А также отсюда открываются прекрасные виды на город и на Тбилисское море.

Впечатления от путешествия по Грузии очень положительные. Один день мы посвятили посещению прекрасной природы Грузии и ни капельки не пожалели. Особенно запомнилось слияние двух рек: Белая и Черная Арагви. В Батуми мое сердце покорило море, бульвар с велосипедными дорожками, уютные кафе и тропические пальмы", - отмечает путешественница.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от vis ta vie meru (@vistaviemeru)

Бюджет и удивительные цены

Меруерт рассказала, что фраза "Drink wine, feel fine!" ("Пей вино, чувствуй себя отлично") идеально описывает ее поездку. Кроме того, она поделилась удивительной местной традицией: хозяин апартаментов, которые они арендовали, рассказал им о забавной примете - "оставить бокал недопитым означает неуважение к хозяину", поэтому в Грузии принято допивать все до последней капли.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Meruyert (@meuriri)

Меруерт также отметила местные цены и рассказала о бюджете поездки.

"Меня очень удивили цены на такси и на жилье. Такси по городу обходилось около 5-10 лари. Это не более 2000 тенге. Цены на все остальное как в Алматы. Вся поездка в Грузию обошлась мне примерно в 250 000 тенге, не включая авиабилеты. Билеты я купила заранее на лоукостер, поэтому сумма вышла небольшая - всего лишь 100 000 тенге туда и обратно", - поделилась путешественница.

Читать также: "10 долларов за лечение зубов". Казахстанская пара рассказала о ценах во Вьетнаме.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!