Казахстанцы раскачали парк в Ташкенте и получили предупреждение

Видео с исполнением популярной песни Kok-tū в Ташкенте стало объектом обсуждения в сети, передает Tengritravel.kz.

Ролик был размещен в TikTok и набрал около миллиона просмотров. На кадрах можно увидеть как 150 туристов с флагами Казахстана исполняют песню в парке развлечений и аттракционов в Ташкенте во время групповой поездки 28 октября.

"Мы это снимали не для хайпа, а для того, чтобы показать дружеские отношения между народами Центральной Азии. Делать видео было очень легко и весело!" - поделился своими впечатлениями один из организаторов тура.

@jake_taau Штрафқа түсіп түсірген тренд🇰🇿✊🏻 #fyp ♬ оригинальный звук - JAKE TAU🇰🇿❤️

Он также отметил, что совместное исполнение песни вызвало в них особые чувства.

"Другие страны восхитились нашими действиями и выразили свою поддержку. Мы снимали, чтобы показать, что мы казахи, свободные и организованные. Мы были так взволнованы! Мы еще раз осознали, что есть особое чувство патриотизма, что мы такой патриотичный народ", — комментирует гид.

К слову, за нарушение общественного порядка туристы получили предупреждение, однако, по словам организатора поездки, им удалось избежать штрафа.

В комментариях к видео можно увидеть множество сердечных слов поддержки и пожеланий дружбы между казахами и узбеками.

"Казахи и узбеки, давайте как один народ дальше знакомить остальной мир с нами", "Узбеки и казахи друг другу братья", "Найду и выучу эту песню, чтобы в следующий раз спеть вместе с вами", - пишут пользователи сети.

Однако были и те, кого смутило нарушение общественного порядка и выбор трека. Пользователи выразили свое негодование в комментариях, отметив, что столпотворение могло закончиться на так позитивно, как на видеоролик.

"Другого трека не нашлось?", "А если бы в толпе такой придавили кого?!", "Такая песня с нашим флагом, надо было петь не эту песню", "Любят наши казахи заграницей петь вот так, ведь у нас иностранцы не поют песен и не устраивают шум. Лично мне не нравится", "Хорошо, что был просто штраф, неправильно так делать", "Еще бы Гимн в чужой стране так пели...нельзя же, должно быть уважение", – пишут пользователи сети.

Читать также: Куда полететь казахстанцам с маленькими детьми, рассказал эксперт.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!