Опоздавшая на рейс пассажирка остановила самолет в Австралии

Женщину арестовали в аэропорту Канберры после того, как она проникла на территорию аэропорта и вышла на взлетную полосу, передает Tengritravel.kz со ссылкой на AviationSource.

Предположительно, она пыталась сесть на самолет после пропущенного ранее рейса. Ей якобы удалось пройти мимо контрольных пунктов безопасности аэропорта и выбежать к самолету QantasLink, который готовился к вылету в Аделаиду.

На видео видно, как она пытается привлечь внимание пилотов в кабине первого офицера, находясь под окном со стороны правого борта самолета.

На фоне слышен сигнал тревоги, когда слегка ошарашенный первый офицер замечает ее через окно кабины. Впоследствии экипаж самолета принял меры предосторожности, отключив двигатель.

Публикации других пассажиров аэропорта Канберра в социальных сетях говорят, что женщине удалось преодолеть сотрудников охраны и пропускную дверь, прежде чем она самостоятельно выбралась на полосу и подошла к самолету QantasLink, который готовился к вылету.

Фото: кадр из видео

Очевидец произошедшего впоследствии прокомментировал в социальных сетях: "Такая штука, несмотря на обстоятельства и наличие персонала, ее никто не остановил. Вот вам и безопасность. Если бы она была на крикете, то была бы сразу устранена".

Сообщается, что женщине предъявили обвинения в двух случаях порчи имущества: в одном случае незаконного проникновения в зону безопасности и еще одном случае наличия небольшого количества каннабиса.

Пилота американской авиакомпании обвиняют в "вооруженном нападении на капитана". Читать тут.

Сотрудник аэропорта Астаны умер на рабочем месте. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!